6 Các câu trả lời

menurut aku, dlm rumah tangga selain istri dan suami maka mereka adl maut. bahkan anak sekalipun. disini anak bisa saja spt anak tiri (maaf) . dan 'maut' nya itu bukan sekedar berkaitan nafsu seks aja. maut itu bener2 aku artikan sbg cobaan. kaya anak sendiri jg merupakan 'maut'. makanya tanggung jawab sbg ortu itu gede bgt. gimana kita hrs bisa mendidik anak dg sebaik2nya biar kelak mjd org yg sangat berperilaku sopan dll. terus kaya omongan2 yg bisa mendoktrin pikiran. misal amit2 ada ortu/mertua yg suka ikut campur urusan rumtang anaknya.. ipar2 yg mgkin diluar dia baik, tp di belakang kita bisa saja lain hal. memang si, ga semuanya seperti itu. maka bersyukurlah yg mendapati keluarga baru setelah menikah dan mereka sangat2 paham akan batasan2 masing2 utk tidak saling mencampuri urusan org lain terutama urusan rumah tangga

pernikahan itu isinya komunikasi dan komitmen bun. barulah timbul cinta. jd mgkin bunda hrs lebih sering lg ajak suami komunikasi meski mgkin bunda udh pernah melakukannya. komunikasi jg harus berisi keterbukaan. luapkan apa yg ingin dibicarakan. termasuk aplg masalah nafkah. bukan mau membandingkan , tp aku sama suamiku udh ada kesepakatan klo gaji suami yg bakal dipake utk pemenuhan kebutuhan sehari hari, jg berikut nafkah materiil (andai itu ada lebihan. krna yg ptg kita bisa sama2 makan sehari hari dlu) . sama biaya anak2. barulah klo aku kerja trs dpt gaji sendiri uangku tetaplah uangku dan boleh dibelanjakan utk pemenuhan kebutuhan tambahan. misal pengin beli mesin cuci atau ac. tapi ga menutup kemungkinan memang kalo kita ya saling membantu, slh 1 lg kurang ya satunya menutupi. jd andai bunda merasa nafkah dr suami kurang, katakan saja bun berikut alasannya. ya wajar, menikah itu memang bukan bisnis. tp sudah seharusnya suami yg serba menanggung sbg bentuk nafkah/tanggung ja

semua orang berpotensi jadi "maut" dlm pernikahan bun kita dan pasangan yg harus saling jaga kuping, jaga mata, jaga hati dan jaga pikiran

Memang btul ipar adlh maut, mulut nya juga suka mngadu domba. Hati nya penuh kesyirikan

benar Bun, saya sampe tumbang pas TM 1 gegara sikapnya, janin saya hampir kenapa"

kaya judul film, dari kisah nyata juga kan? yg gak dibikin film juga banyak

Nggak dulu.. Krna bagiku, ipar adalah the best bestod 😍😍

Câu hỏi liên quan