8 Các câu trả lời

Akupun sama usg 5 bulan posisi janin melintang, hanya disaranin untuk banyak sujud biar sie janin bisa muter, terus aku usahain, dan 6 bulan pun sama posisi sedikit masih melintang dan disuruh banyakin sujud lagi katanya masih bisa muter, nanti ni 7 bulanan mo usg lagi mastiin posisi janin,, semoga aja gak melintang lagi,, mungkin iya bun ada indikasi lain kalo 8 bulan dah harus dilahirkan..

TapFluencer

Bun, mungkin dr spog ada pertimbangan lain selain posisi janin makanya harus “lahiran secepatnya”. Sejak awal usg sampai terakhir usg di 26w posisi janin ku juga melintang, dokter blg jangan kepikiran masih banyak waktu buat muter. Harus siap berbagai kemungkinan, bayi muter atau masih melintang, cuma solusinya ga harus lahiran secepatnya sih bu kalau hanya indikasi posisi bayi

TapFluencer

udah 8 bulan, normalnya kepala udah dibawah ya bu... jadi pasti ada indikasi lain krn posisi bayi melintang misalnya ada lilitan tali/ mungkin letak plasenta rendah / mungkin alasan yg lainnya... jadi baiknya di SC sesuai arahan dokter

aduh bun kok sama diusia 6 bulan kmaren bayi saya wktu di usg posisinya juga melintang, tpi ini mau usg lagi di 8 bulan juga , buat mastiin masih melintang apa gak posisinya

kemaren saya hamil 6 bulan posisi nya juga melintang. alhamdulillah masuk 8 bulan udah posisi bagus kepala di bawah... emang banyain sujud saran dr dokter dan bidan

Gak mungkin kalau alasan harus cepat melahirkan karna melintang aja sih Bun, ada indikasi lain kayanya. Usia 8 bulan masih bisa sih di usahakan muter bayinya.

uda masuk berapa week hamilnya? BBJ nya berapa? kalo emang gak mungkin pervaginam, ya SC pun gapapa

mungkin ada masalah lain bun yg dilihat dokternya. drpd kenapa2 ya ikut aja saran dokternya

ikut saran dokter aja dari pada knp2 sama anaknya