379 Các câu trả lời

kl alm adik sy bun dulu jg gitu tp penyakit nya bukan leukimia mungkin hmpr sama kelainan darah jg tp nm penyakitnya thalesemia kelainan darah bawaan sel drh merah kurang dr normal,jd tumbuh kembang nya ke ganggu,perut buncit sering down kl capek ato bnyk mikir (wkt itu dia sd kelas 2) kl abis tes di sklh dia langsung di rawat di rs,taun 2004 umur 11thn dia meninggal😭,itu hal paling sakit selama hdp q sampai saat ini,semoga saudara nya cpt sembuh ya bun pengobatan skrg sdh canggih dan dpt bantuan dr pemerintah,kl dulu kami bnr2 nggak ada yg bantu sampe akhirnya menyerah adek di rwt di rumah kl kambuh krn bingung mu nyari biaya rs,semoga anak2 kita di jauhkan dr penyakit seperti itu ya bunda2 semua...

Hampir sama spt adikku ku bun udh alm dia kelebihan darah putih dan hb sangat rendah. namanya anemia transma plastic 🥲 ga boleh capek sedikit pasti lgsg masuk rs 🥲🥲 meninggal jga pas msh sd kelas 3. Skrg udh tenang di surga

Ya Allah bun smg sodaranya cepet sembuh ya dan diangkat penyakitnya.... aamiin Ya Allah. sedih hati ini liat anak msh kecil sakit. btw saya sekedar info utk ibu2 baru mohon banget utk pijat bayi sangat dilarang ya pijat bagian perut. kl pun kembung mending ke dokter aja deh bun krn pijet ILU jg kl ngasal bisa bahaya. saya jg dlu mijetin anak smp bertengkar sm dukun bayi kl beliau mau pijet dibagian perut. mau dikata apa jg prek. alhasil anak usia 8bln saya pijat sndiri krn kebetulan ya saya bs lah pijet dikit2. smp skg usia 2th slalu saya yg pijet sndiri. pokoknya sbg ortu kita hrs bs memilah mana yg baik dan benar bun. begitupun dg info2 yg beredar. lbh baik nanya pakarnya saja atau googling jg sdh byk info2.

maaf bun aku mau sharing juga tapi ini ngga sampe leukimia.. tapi agak mirip dari cerita awal saudara bunda ini.. awalnya ponakan saya juga sakit perut trus di pijat ke dukun, umurnya waktu itu 2 tahun.. abis itu malah nangis terus dan kesakitan, dibawa ke dokter katanya typus.. setelah 3 hari diklinik ngga ada kemajuan ahirnya dirujuk ke rs besar si kota.. setelah dipriksa ternyata ususnya melintir, disarankan dokter untuk oprasi, tapi ada alternatif lain nggak tau namanya apa ya bun tapi kaya pake alat gitu dimasukin dari mulut sampe keperut.. kalo metode itu berhasil ngga jadi oprasi, tapi alhamdulillah berhasil bun.. semoga saudara bunda lekas sembuh.. amin

gavage??

sy jg mau crta sdkt tp tdk jg smp leukimia,dlu pas anak prtma sy usia 1thn lbh prnh sy urut k dukun bayi krn kata org tua kl anak g doyan makan d urut perutny,pas d urut nangis2 begitu pulang br smp dpm rmh anak sy muntaber gt smp smgg sy rwt d rmh dg tangisan dn kskitan dia smp krus bgt akhrny sy bwa k RS dg rujukan dktr spsialis anak dn pas d rwt eh trnyta kena radang usus,tapi alhmdulillah 5hr d RS ank sy smbuh,jd sy trauma ngurut perut anak k dukun bayi lg...tdk smua kata org tua dulu tuh benar,krn scra medis jg itu d salahkan...

leukimia itu setahu saya sejauh ini tidak di ketahui penyebabnya bunda. tapi ya mungkin bisa di kataka kesalahan dalam organ tubuh kita dalam memproduksi sel darah putih dan merah. semoga lekas membaik untuk sodara bunda. dan pelajaran juga untuk ibu ibu yg lain agar tidak sembarangan memijatkan anak nya ke dukun bayi ya... karena jaman sekarang dukun bayi yg bener" ngerti itu sudah sangat jarang di temukan. saya saja di kota suami di malang hanya bisa menemukan 2 paraji yg benar" mengerti dan mereka sudah sangat sepuh

Syafahkillah nak😇aamiin.. Maaf bund sudah di USG belum??? Untk melihat fungsi ginjalnya.. lalu sdh di lakukan cek lab DL & HDT jg kah bund???. Kemarin Pasien saya jg awal di diagnosa CML (Cronic Mielositik Leukimia) krna hasil lab menunjukkan bahwa hasil Lekositnya melebihi batas Normal, pasien demam naik turun, sempat USG juga dan hasil USG mngarah ke disfungsi ginjalnya yg mnyebabkan nyeri pd abdomen terus menerus. Krna di RS sya tdk ada alat yg mempehuni dan obatnya jg tdk ada jd di Rujuk ke RS Surabaya Kota.

Saya belom tanyakan lagi.karena belom sempat untuk menjenguk lagi

VIP Member

Semoga lekas pulih sayang. Pembelajaran buat saya ke depan. Ga mw anak dibawa ke tukang urut tukang pijit ato lain2. Kudu gercep lngsung bawa ke rs. pake bpjs ini. kmren anak saya susah Bab baru 2 hari lngsung saya bawa ke rs. walo pihak rs negur. krena baru 2 hari udh di bawa ke rs. harus nya nunggu 5 hari dl kata nya. saya lngsung nangis aja. nyeritain gimana anak saya smpe kringet dingin saking susah dan keras pup nya. Alhamdulillah ditangani dg cepat sm pihak rs.

Adik saya juga susah banget makan sehari paling 2 atau 3 sendok nasi itu pun harus di paksa Usia 2 tahun Selain susah makan dia juga susah BAB kalau mah BAB nangis kejer dan sampe kita kewalahan.. perutnya agak sedikit buncit.. Saya gak tau adik saya kenapa karena blm pernah di bawa ke dsa.. Cuman kalau harus di urut urut ke tukang atau ke paraji gitu saya sama ibu juga blm berani.. Sampai sekarang pun masih mikirin adik saya supaya bisa makan dan BAB normal

Coba bun liat digoogle apa itu sakit hysprung.. Semoga adek bunda bukan sakit hysprung... Semoga cuma kembung biasa aja.. Aamiin

Astagfirulohaladzim kasian liat adeknya kesakitan. Jadi keinget sama anak sy dulu wktu usia 8bulan gegara dipijet perutnya jadi bengkak persis seperti itu. Dicek darah wktu itu alhamdulillah semuanya baik hanya hbnya kurang dan transfusi. Untuk perutnya wktu itu lgsung ditangani sama dokter bedah dipasang selang lewat anusnya dan dikeluarkan kotorannya. Alhamdulillah lgsung mengecil . Emang gegara dipijet itu ususnya kena dan didiagnosa ilius.

Ya allah cepet sembuh ya dek biar bisa main lagi..bunda yg sabar ya bun

Penyebab nya krn sel darah putih lebih banyak dari sel darah merah .. bisa faktor keturunan n gaya hidup .. klo adek masih kecil mgkin ada faktor kerurunan bun bisa dicek di garis keluarga .. nah klo yg terakhir ini krn sering sakit .. infeksi parah yg menyebabkan darah putih memproduksi berlebihan.. tp biasanya butuh bertahun2 seperti gaya hidup.. 🙏 Semoga cepat sembuh ya bun adek pasti kuat 🙏🤲🤗🤗