Hanya #ibujuara yang Tahu Rasanya

Ini pengalaman pertama aku untuk melahirkan. Benar2 menguji kesabaran aku banget. Teman2 yang lahiran normal pasti tau dong gimana rasanya sakit pembukaan,. Yang lahiran Caesar juga tahu pastinya bagaimana menikmati waktu pemulihan. Dua cara ini sama aja, sama2 berjuang. Kita2 tetap ibu yang sempurna. Lahiran normal kah Atau Caesar. Wanita itu memang dilahirkan dengan kekuatan super ya 😊 Iya dong aku bilang gitu, secara waktu kontraksi bisa berhari2, gak 1 atau 2 menit aja. Ya kan?? Yang membuat aku merasa sebagai #ibujuara banget. Aku merasakan kedua2nya dilahiran pertamaku ini. 6jam masa merasakan kontraksi yang amat sangat sakit, sampai pembukaan sempurna tp qadarullah Allah berkendak lain. Jalan keluar bayi sempit, DDJ bayi semakin melemah, air ketuban sedikit, kemudian harus bertahan untuk tidak ngejan, sampai akhirnya dokter ambil keputusan harus dioperasi. Aku harus melewati masa pemulihan lagi. Done, aku bahagia anak lahir sehat dan kamipun selamat. Alhamdulillah Belum lagi kalau lahiran gak didampingi sama suami. Pas Dapat kabar, suami gk bisa pulang waktu2 dekat lahiran. Sedih banget, tapi harus tetap kuat. Gak boleh stres, kan kasihan Dede bayinya.. #ibujuara banget bisa berjuang melahirkan sosok lucu yang merupakan bagian dari kekuasaan Allah dengan selamat. #ibujuara memang hebat #ibujuara memang kuat

Hanya #ibujuara yang Tahu Rasanya
1 Trả lời

Barakallahu lakumaa umm.. 💕💕💕