23 Các câu trả lời

itu namnya dompo bund.. dulu waktu kecil aku pernah ngalamin itu selama seminggu gak sembuh2 GK smpe seminggu sih sama seperti yang aku rasain dan memang mbekas Sampek sekarang seperti kloid tapi putih GK merah seperti kloid hanya benjolnya sama persis.. aku mau ngomong takut di bully 😂 tapi emang kenyataanya beneran besoknya langsung kering dan pecah semua.. jujur dulu aku inget banget.. terakhir pengobat sembuh itu aku di cariin gadis yang dapet duda atau bujang dapet janda.. dia makan kelapa tua di campur gula merah di mamah gitu doang dan semburin ke yang sakit begitu dan dia cuma baca bismilah gitu doang, besoknya langsung pada pecah dan kering ini aku GK buruh bunda untuk percaya atau apapun tapi ini berdasarkan ceritaku pernah mengalami penyakit itu kalo di kampung namanya dompo atau dampa..

bahasa kampungnya dompo bund, nenekku juga pernah ngalamin, pertama kali aku liat itu bayiku umur 2 bulan baru sedikit bgt, katanya suruh ngasih bedak cair merk caladine cari d apotik ada, yg kecil 15rebuann, setelah beberapa kali pakai cepet kering, terus suami juga kena gede bgt plus basah bgt, jd dikit2 berair d tangannya, terus aku kasih caladine itu akhirnya mengering dan sembuhh boleh d coba bund semoga cocok

Segala permasalahan kulit cuman satu solusinya, Natura Beauty Spray💚💚 1. Jerawat, Komedo, Flek hitam, Muka kusam 2. Bruntusan, Kulit berminyak, Mengecilkan Pori* 3. Bisul, Cacar air, Biang keringat 4. Kadas, Kurap, Panu, Herpes 5. Menghilangkan bekas luka 6. P3K masih ragu sama NBS buktikan sendiri khasiatnya💚🔥

Itu sih kayanya herpes bun, kebetulan aku juga pernah kena tp ga sampe separah itu bun langsung tak bawa ke dokter Penanganannya ke dokter ya bun sakit banget soalnya trus juga menyebar kalo cairannya pecah

adekku pernah kyak gini bund dikaki malah gak bsa jalan dullu sakit 😣. langsung priksa ke bidan bund. dikasih obat secara berlahan sembuh. langsung priksa bund. itu kyaknya udah parah

bawa kedokter bun segera , dulu aku ngalamin kek yg dipunggung beuh rasanya panas bgt . mana kalo kepencet nambah gede kek nular gtu . nanti ama dokternya dikasih antibiotik sama salep .

mirip bener² mirip sama nenek aku nih mam, diagnosa dokter sih herpes, ini lukanya bisa sembuh tapi sakit dalamnya bisa tahunan (kalau diagnosa nya sama ya) bahasa kampung nya dampa.

itu kaya herpes ,coba lgsg ke Rumah sakit bun ke dokter kulit takutnya kalo dikasih sembarang salep atau obat bkn nambah sembuh, itu pasti panas gatel perih.

kasiann bund neneknyaa.. semoga cepet sembuh ya nek alhamdulillah keluarga saya belum pernah terkena seperti ituu. saya bantu UP aja ya bund... 🆙

VIP Member

diliat2 kaya herpes, baiknya ke spesialis kulit jangan asal ngobatinnya takutnya bukannya sembuh malah tambah parah krn gak tau diagnosanya