49 Các câu trả lời

Seeprtinya alergi bun..coba mandi sabunnya diganti lactacyd baby sama klo saya di olesin pakai buds organic agak mahal emang harganya..tp ampuh bgt di anak saya klo pas alergi,atau bunda bisa konsul ke dokter anak utk di cek apakah alergi atau knp... Klo anak saya dikira alergi tp ternyata krn kena asi aja dikasih sabun lactacyd baby sm buds organic sembuh.. Alergi macem2 ada alergi udara dingin,alergi makanan(jika si ibu ada riwayat alergi makanan tertentu lalu sedang meng ASI) atau susu formula jika bayi minum sufor..

Ouh gtu trus gmna bun

Bisa karna alergi ... Alergi asi kalau ibu nya makan sembarangan coba diingat2 habis makan apa... Dan mungkin juga alergi susu kal dia pake sufor dan sufor g cocok ... Atau sering di ciiumin juga bisa .. banyak faktor soalnya kal Masi bayi kulit nya sensitif bisa juga akibat sabun mandi .... Btw oyaa awas bagian leher dan lipatan lipatan rawan juga kena ruam kal bisa sebelum terkena sesering mungkin diolesi Beby oil yg bagian leher dan lipatan... dan juga Jangan dibedakin

Coba pake lactacid baby untuk ganti sabun mandi, hindari pakai bedak dulu sementara biar kulit nya istirahat, cuci baju bayi terpisah dengan ortu. Sabun cuci pake sleek baby khusus detergent. Waktu itu anakku gitu. Alhamdulillah sembuh. Skrg udah bisa pake sabun baby apa aja. Tapi tetap cuci baju pake sleek baby ga usah pake pengharum baju apalagi yg tidak khusus untuk bayi. Selamat mencoba

Bs ruam susu,bs biang keringat, Tp please bun disamping ikhtiar mgkn bunda pakai salep,ganti sabun dde,,please.bgt jgn kasih org buat cium in dde,,ini tips ampuh bgt,,babyku udh mau 3bln dr lahir kbtulan pas musim.si coro kn jd ad alasan g nerima tamu,kcuali kluarga dket itu jg g tiap hri interaksi alhmd dde g prnh ruam,soalny yg ciumin dde cm emak bpknya,,pdhl sya experimen mulu ganti2 sabun

Iya bunda, anakku jg gini. Kalo mau jjur, tiap dicium neneknya pasti ruam begini. Sy ga bisa apa2. Pake sebamed ga mempan krn tetap dicium terus, sampai liurnya mau nempel gitu bund di pipi. Parahnya biarin bibirnya dikenyot sama bayi aku. Sampai aku malingkan wajah biar ga kesal

ya Allah bun itu gatel gak anaknya? Anakku jg kadang" merah pipinya pake salep oviskin tipiiiis sekali karna salep" begitu obat keras. jaga kebersihan wajah bayi, kalo tidur dikasih alas dan rajin diganti alasnya. nanti kalo sudah mulus lg kalo bayi habis main di lap wajahnya pakai tissue basah khusus wajah bayi pas mau tidur. semoga cepat sembuh ya dek.

Kemungkinan alergi bund. Mgk dr bunda atau ayahnya ada alergi jd menurun ke baby. Bawa ke DSA segera ya bund supaya ga salah penanganan. Pakai obat tanpa resep dokter itu bahaya. Cepat sembuh baby :)

Coba bawa ke dokter aja bund biar dikasih obat. Kalo ada yg jengukin jangan boleh pegang daerah muka bund, kalo mau pegang harus cuci tangan dulu biar bersih tangannya, baru boleh kasih pegang bund.

VIP Member

bawa ke dokter aja.. ini kayaknya alergi bisa dari makanan yg ibu makan, atau alergi udara.. anak saya dulu merah2 juga tapi ga sampai sebanyak ini, ternyata alergi protein susu sapi dari asi

Anak ku juga merah2 kaya gitu, tapi dileher, aku konsul ke DSA di halodoc, kata dokternya iritasi kulit, aku pakaikan pure baby rash cream, Alhamdulilah cepat sembuhnya

Mandi pake lactacyd baby bund, ganti sabun mandinya Sama jaga kebersihan. Bisa jadi dedek alergi sama sabun cucinya, mksd saya mungkin bunda kl bilas baju kurang bersih..

Câu hỏi liên quan