10 Các câu trả lời

numpang nanyaa jugaa semoga ada yg bisa bantu jawab anak saya baru mpasi 2 mingguan bubur fortif/ homemade dia gamau ,tiap makan dia kaya marah gitu, tapi aku coba biskuit balita eh dia mau , biskuitnya aku cuil" dikit kusuapin 🥲gimana tuh bun , menu utamanya malah gak kemakan 🥲 adakah yang tau solusinya bunn

berarti dia suka manis2 kayanya Bun. coba buatin menu utama dengan Ubi ungu Bun Ubi Ungu (karbo) telur (prohe) santen (lemak)

Atau coba turun lg teksturnya klo segitu babynya masih hoek, heheh.. Udah nyoba2 pake santan asli, bun? Buat tambahan lemak (cmiiw) dan rasa. Baby saya sebelumnya udah lahap. Masya Allah Tabarakallah. Minggu ini menunya saya coba pake santan, nambah lahap. Emang jd makin gurih asli. Yummy!

alhamdulillah no drama Bun 😁

coba diblender biar lebih smooth mom dan jangan lupa beri bumtik spt daun salam, sereh, baput, bamer. kasih santan dan minyak kulit ayam spy lebih gurih. kasih labu kuning/apel spy lebih manis. aku coba ke anakku dan dia approve

ini di ulek saring ya bun ? kemaren aku juga gitu bun buat mpasi homemade trus aku ulek saring tpi hasilnya kurang lembuat anaku ga doyan hoek trus untuk makan sore aku blender alhamdulillah ga hoek tpi agak lama makannya

di saring aja Bun, 2x penyaringan

TapFluencer

Menurutku sih udah lembut bun. Tp kalau memang bayi hoek coba dicairin lagi. Awal aku mpasi tuh cair banget kaya air selama 2 hari pertama baru naik perlahan bun. Tiap anak beda beda masa pengenalannya

coba 2x saring bun, sprtiny kurang halus,,sy jg baru mpasi alhamdulillah lahap anakny,, pertama sy pk saringan kawat,,hasilny msh agak kasar, terus dsaring pk saringan teh yg rapet itu, lembutt hasil ny

pake saringan kawat emang agak kasar yah , kayanya perlu saringan teh 😁

kayanya kurang lembut bun, ini punya anakku kemarin hari pertama mpasi, 3x sehari habis semua mam nya alhamdulillah, ini di blender, lembut halus tidak trlalu kental tp jg gak encer bgt

aku jg tadinya mau ulek saring tp pas dicoba butuh effort bgt dan kurang halus jd aku blender & dpt tekstur yg bagus mom

suapannya udah cobak duikit banget belum bun? seujung sendok bener2 dikit biarin adek merasakan makanannga dulu bun, nanti ditambah lagi suapannya kalo sudah nggak.hoek

Menurut sy sdh lembut itu bun,, sama anak sy baru mulai mpasi, fortif atau homemade jg blm mau,, katanya sih suruh dicoba2 terus

Kurang lembut mungkin mom coba disaring pake saringan yg kecil bgt itu lubangnya

ini juga di saring aja ga di blender mom , 2x penyaringan