26 Các câu trả lời

Hai moms. Baby saya juga pernah seperti itu. Kalau baby saya kena ruam popok karna penggantian popok yang terlalu lama atau tidak segera diganti. Awalnya juga panik kayak moms. Tapi kembali berpikir positif mencari solusi lebih baik daripada kelamaan panik. Beberapa hari saya biarkan dan sambil saya kasih krim ruam popok biasa. Tapi selama seminggu tidak hilang dan semakin banyak. Alhasil tanya k apotik ditawarkan salep baby namanya bephanten. Dan ga sampe seminggu semakin berkurang. Kalau mandi juga sabunnya saya ganti pakai lactacyd baby. Jangan lupa pakai air hangat ya moms. Untuk mengurangi rasa gatalnya. Dan kalau nanti kulitnya terkelupas jangan panik ya moms. Itu tandanya sudah mulai sembuh dan akan ganti ke kulit yang baru. Kalau untuk bagian intim aja aman, apalagi untuk 1 badan moms. Silahkan dicoba. Semoga bermanfaat moms 😊

iyaa mom makasih 😊

Coba mandiny g usah pake sabun bun... Air sabunny dksih lactacyd aja,,, diusahakan ditepuk2 pke anduk sampai badan kering... G usah pke telon... Cukup telinga sama telapak kaki aja... Pake baju yg agak tipis dan nyerap keringat... Sering2 diganti bajuny bun

Anak ku juga pernah kaya gtu bun. Trus dokter kasih saran mandinya pakai sampho lifeboy yg warna biru. Alhamdulillah kumannya hilang sdikit". Harus sabar dan telaten bun.

VIP Member

Bunda pakai sabun apa?? Pakaiannya dicuci bersih ya bun, kalau perlu pakai antiseptik. Lalu jaga badan bayi tetap kering, suhu ruangan juga dijaga. Sdh diresepin obat sama dokternya?

udah bun ... awal periksa baru 3 bintik nya tp agak besar setelah 3hari ini malah nambah bintik kayak gtu mana sekarang sebadan

Bayiku juga pernah umur 2minggu kta x sih alergi sufor trus kalau mandi d sruh pkek latacyd gk boleh pkek sabun lain sm bedak, alhamdulillah sembuh bunda

anak aku juga kaya gitu.. iya itu dari kuman bund, semacam kutu, biasanya ketularan dari org lain.mandinya jangan pake air anget.

ini d kasih antibiotik buat d minum sama obat oles nya kayak betadin gtu tp udh racikan

Coba ganti sabun mandi cethapil/sebamed bun. Pakein baju buat di kecil yang adem dan jaga suhu ruangan biar bayi ga kepanasan

Itu kalo d desa q namanya sawan bunda. Biasanya org tua suru beli jamu sawan kikir kalo si dede masi minum asi

udh minum beberapa kali bun.. tp sama aja

Pakai bedak nggk Bun anaknya ,klo pakai coba jangan pakai bedak dulu Bun , tkutnya alergi bedak Kya anak saya

engk pernah pke bun

Coba kalo mndi jgan pkai sabun bun. Jgan2 anak bunda gk ccok sama sabunnya, detergennya mgkin juga

makasih bun

Câu hỏi liên quan