45 Các câu trả lời

VIP Member

6minggu ke 13 minggu jauh bgt perbedaannya bund. Coba nnti kontrol lg bund 2 minggu buat liat perkembangannya. Semangat bund diminum asam folatnya ya sm makan makanan bergizi

iya y...13minggu seminggu LG udah 14 primsa bidan harusnya dah kedengaran djj nya loh kx d USG baru kantong coba cek USG ke dr lain

tapi kalo saya lebih percaya sama hasil USG bun, kcuali alatnya yg eror. kalo usg d dkter biasanya akurat soalnya kan d ukur dr ukuran kantung khmilannya.. saya juga ukuran itungan bidan sama dkter slisih 1mgguan

VIP Member

bunda haidnya gak teratur parah ya? ini baru tau hamil pas minggu ke berapa bun? kalo baru tau hamil di minggu ke 11-12 keknya emang bener masih 6 minggu deh. kalo haid ga teratur emang suka bikin bingung

pas kamrin 2bulan nggak haid Bun taunnya

saya pas keguguran kemaren awal nya juga gitu.. di bidan 13 Minggu pas USG kata dokter nya masih 8 Minggu krna janin nya GX berkembang, disuruh USG lagi seminggu buat liat perkembangan nya

6 minggu itu bund, soalnya masa subur orang beda² . jadi kalau di dokter ngitungnya di ukur diameternya biar tau berapa jauh dg masa subur kita, kalau di bidan kebanyakan patokannya pake hpht

iya Bun tdi jga siap USG lgi ke dokter lain lah ini malah usianya baru 4minggu tpi ini pendarahan jga kek ora haid Bun tpi kantong janin masih ada ini jga dikasih obat penguat kandungan smoga ada rezekinya lah Bun... doain ya bun

ikuti hasil USG ya Bun, semakin besar janin bisa saja usia kandungan maju dengan BB janin, hpht itu hanya patokan terakhir haid dan perkiraan hpl nnti, klo hasil USG maju berarti hpl bisa maju

oh iya Bun...

Hpht Kan di liat dr hari terakhir haid kita Bun sedangkan usg itu diukur dr besarnya janin atau kantung kehamilannya… intiny yg penting sehat Bun detak jantungnya ada normal…

usg kan dilihat dr lingkar bayi, bidan ngukur dr hpht.. jelas beda.. selisihnya jg lmyn kok aq.. tp liat aja slh satunya.. hpl jg kdang maju, kadang mndur, kdang pas tggl bubid

Kalo di bidan usia kehamilannya di hitung dari HPHT bu kalo USG itu di liat dari ukuran janinnya. Saya jg begitu beda hpht sm usg tapi ga sejauh itu sih bedanya.

aku wakyu hamil pertma dan kedua hitungan aku,bidan sm usg bedanya ga sampe seminggu...yg beda² hasil usg biasanya hplnya krna diliat dr ukuran janin