45 Các câu trả lời

kalau di bidan dihitung berdasar HPHT bunda. sedangkan USG itu berdasar ukuran janin. haid yang tidak teratur bisa mempengaruhi hasil penghitungan keduanya, karena tanggal pembuahan yang tidak menentu juga. biasanya yang jadi acuan utama adalah hasil USG bund. jika bunda mengalami keluhan seperti flek atau bahkan keluar darah, jangan takut untuk konsultasi ke dokter ya bund. mungkin itu adalah indikasi kandungan lemah yang bisa menyebabkan keguguran. jika diresepkan obat penguat kandungan seperti Microgest, silakan dikonsumsi sesuai resep dokter. semoga bunda dan adek bayi sehat selalu 🥰

kok makin mundur usia nya bun, sampe beda hampir 2w gitu 😳 semoga sehat slalu kandungan nya ya bun, jangan lupa vitamin dan asupan gizi nya biar dpat brkembang dengan baik 😊

saya dulu hpht dan USG juga jauh selisihnya bun , harusnya hpht udh 11minggu pas USG bru 6minggu .. mungkin krna haid nggk teratur kali ya . dokterku bilang "udah nggk usah galau kasih kesempatan janinnya buat berkembang " pas priksa lagi 1 bulan kemudian alhamdulillah bayi berkembang . vitaminnya di minum ya bun , jangan skip sayur & buah. selama nggk ada flek/pendarahan bunda bisa priksa 2minggu lagi klo mau lihat perkembangannya..

selama 11 minggu awal itu tapi tetap HB bun sama misua ?

paling normal jarak hpht itu dgn hasil USG dri hitungan hari smpai 2 Minggu ya Bun, misal hphtku 4 Minggu 2 hari hasil usg 4 Minggu 6 hari, atau misal lgi 4 Minggu 2 hari hpht hasil USG sudah 5 Minggu 6 hari itu masih normal, selagi ga ada pendarah dan flek tidak ada masalah, klo ada flek segera ke dokter supaya di kasih penguat kandungan

klo pendarahan penguat kandungan dgn vitamin yg di kasih diminum rutin supaya bisa berkembang lagi dan tertolong, saya dlu juga jug keluar flek Alhamdulillah baby sekarang udh 4 bln, semoga di berikan kemudahan ya Bun, banyakin betres 🌼

kata bidan saya, kalau USG di awal kehamilan itu lebih akurat perkiraan usia nya Bun. tp kalau USG di trimester 3, perhitungan bidan bisa jd rujukan utk lebih mempersiapkan diri menghadapi persalinan. Btw, selamat ya Bun atas kehamilannya. semoga bunda dan debay sehat selalu sampai proses kelahiran 🌷

aku kalo ikutin hpht harusnya udh 11 minggu, tapi pas usg masih 5minggu. kta dokter gapapa soalnya aku juga haidnya ngga lancar, disuruh balik lagi 1bulan kemudian alhamdulillah janinnya berkembang. Tetep berpikir positif aja bun, jangan mikir jelek2 biar perkembangannya juga bagus.. semangat ya bund

ammin yarabbalallamin Bun ini dikasih obat penguat jga bun

TapFluencer

tapi dilihat dari hasil foto usg nunjukin 6 mingguan ga si?. soalnya dulu aku usg umur 6 minggu kegitu. dan pas 10 minggu lebih janinnya dah berbentuk. dah ada kaki, tangan, keliatan jantunya berdetak, dan dah ga berekor. kalo itu kayak keliatan masih kantung aja

sama bun, hpl dr dokter dan bidan beda jauh krn efek haid ga teratur, dan kebetulan anak pertama saya cocok lahirnya mengikuti hasil usg pertama, klo ikut bidan lewat sampai 1bulan. skrg saya hamil anak ke 2 jg demikian, beda jauh hplnya.

bidan hitung dari perkiraan HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir) kalo dr kandungan hitung hasil USG dari ukuran janin nyaa.. aku juga berbeda bun HPHT sama USG

itu ukuran kantung janin bun,,kmrn aku waktu 7mgg ukurannya 2cm lebih dan blm ada janin..disarankan asam folat 2xsehari alhamdulillah 11mgg udah ada janinnya

samaa bgt bun, aku siang tadi hbs USG dan hasilnya baru 8w2d sedangkan pemeriksaan pertama sama bidan desa udah masuk 13w , aku dan suami juga sempet kaget , karna kita udah ngira2 bakal liat janinnya udah segede apa eh taunya masih kecil hh

iya Bun ada keluhan kah

kalo saya sih bun lebih percaya usg dokter, krna distu udh kliatn hpl dan usia kndungn kita brpa! krna kalo dibidan ngitungnya dri hpht kdng ga pas bun, jdi ngitung manual gtu .. saya jga gtu bun bedanya 2minggu dri usg dokter sm bidan ..

iya kn Bun ini aku jauh x selisihnya