32 Các câu trả lời

emang harus sebesar apa bunda sya juga 7 bulan kecil kya 4 bulan. tpi alhamdulillah USG semua nya normal malah BB janin nya kelebihan dikit kata dokter. padahal perut sya kecil gak semua orang Hamil perut nya harus sama besar karna postur tubuh tiap orang juga beda beda. gak usah di pikirin bun yang penting pas USg janin normal BBJ sesuai. karna perut kecil blm tentu janin juga kecil

oiyaya komen aku juga gak muncul disini coba skrg ada gak 081519474412

coba di isg saja kalo masih kecil bun, daripada kawatir kalo beratnya sesuai gak perlu kawatir perut teelihat maju sampe 60cm tu gak semuanya bun, ada yang gak sampe segitunya kalo diusia segitu bunda berharap besarnya segitu, malah jadi tanda tanya karna nutrisinya diserap bayi ato bunda selama kontrol rutin gak usah kawatir bun, banyak yan musti dipikir selain ukuran lingkar perut bun, santai saja

aku udah 8 bulan aja kyk msih di kira 5 bulan bund oleh perutnya kecil . tpi buah dada gede .. ada juga yg 5 bulan udh kyk 8 bulan tergantung itu bund .. ga usah stress yg penting dedenya sehat mau kecil gede perutnya ga masalah kata dokter yg penting dia di dalam tumbuh sehat aktif juga 🤗

iya bunda mksh😊

Bun untuk ukuran perut itu bukan merupakan sebuah patokan. Saya perutnya kecil ukuran 16 minggu masih ga keliatan buncit bun, tapi berat baby normal😁. Yang penting hasil usg dari dokter air ketuban jernih dan cukup, posisi plasenta ada di atas, tidak ada tanda tanda Down syndrome

Saya pakai tumbler ukuran 600ml di kantor saya bisa habiskan 5 kali isi ulang selama jam 8- jam 5 sore, malam 2 kali tumbler, pagi sebahabis bagun tidur 1 gelas air putih kurleb 250 ml. Totalnya lebih dari 3 liter, saya tidak minum selain air putih dan susu. Habis minum susu saya minum air putih

banyak juga ya yg nanya2 knpa uk segini perut blum besar, positif aja bun, mkan mknan yg sehat, jgn stres mikirin prutnya knp msh kcil, yg pnting rutin priksa/usg utk lbh mmastikan keadaan dedeknya sehat trus dan normal.

VIP Member

selagi kata dokter bayinya aman dan sehat, bunda jangan khawatir sama ukuran perut tiap bumil postur tubuhnya berbeda, jangan disamakan ya bunda terkadang ada saja org berkata ini itu, gausa terlalu dipikirin ya bunda

wajar kok bun aku aja baru gede pas 7bulan, lagian 18 minggu ukuran janin masih segede apa. Yang penting mah bb janin cukup dan sehat sehat aja masalah perut belom gede mah gausah dipikirin

TapFluencer

gpp selagi bb janinnya normal , aku anak oertama dan kedua juga beda , anak pertama 4 bulan udah gede , anak kedua 4 bulan masih kyk belom hamil padahal sama2 hamil anak cewek😂

ga masalah ya bun yg penting pas checkup si janin sehat aja sesuai dgn usianya. ad jg kok yg hamil dkat hpl body ny kyk ga hamil tp pas lahiran babyny sehat dan montok ❤

mungkin bundanya tinggi atau kehamilan anak pertama jd otot perutnya msh kencang. selama berat janinnya normal gamasalah kok bun mau perut gede/kecil