26 Các câu trả lời

VIP Member

ada ko pregnancy massage sy suka di pijit lg hamil tp bukan untuk bagian perut dan belakang perut ya bund cmn relaksasi aja karena hamil itu buka pintu pager aja udh eungap, jd pijit pijit manja buat relaksasi gpp tp jgn buat perut dipegang pegang perutnya di urutlah di pindahin janinnya biar turun kebawah wah jgn deh bun bahaya, iya sih yg lain berhasil tp kan kita gabisa nebak amit amit kejadian nya gmn kl sama kita mamah sy dl ama mamer ngoceh mulu katanya dl di urut jd bisa lahiran normal, untung suami sy ngerti kesehatan jd pas dl lahiran anak ke 1 sc grgr kelilit 2x sama ngelintang udh berusaha nungginglah, yoga lah tp ttp ga berubah yaudah pasrah aja buat sc bund 😂

baik bund.mkasih buat masukan y.🙏🥰

kalo pecaya ya monggo kalo enggak baiknya dihindari bun kebetulan saya juga ke dukun bayi pas hamil wkwkwk, sudah tak kuat encok gak bisa bediri tiap bulan kesana langsung enakan, tapi tiap kesana, besoknya saya mesti barengin sama tanggal kontrol dokter kandungan, hehe anakku dah jalan 8 bulan ini

baik Bun.terimakasih atas masukn y.🙏🥰

kalo perut emang bahaya kalo dipijit, entah itu hamil atau bukan. ini pijet sih bukan urut ya, pijet pelan pelan gitu... karna aku setiap malam kadang sering minta suami pijitin di punggung. pernah jatoh waktu itu, pijet juga di kaki sama punggung, soalnya habis jatoh jadinya encok 🥲🤣

oke baik mksih Bun.🙏🥰

kalo dikmpungku bnyak sih yg hmil trs urut gitu. tapi urutnya hrus k tukang urut bayik.gaboleh sembarangan tukang urut. sayapun pas UK 3bulan juga urut tapi tidak diarea perut. alhamdulillah aman, sekarang UK udah menginjak 6bulan, dan alhamdulillah debaynya mulai aktif bgt😊

iya bun.mksih atas masukan y.🙏🥰

Meskipun aku tinggal di kampung, sama ini udah kehamilan ketiga juga.. Tapi selama hamil aku ga berani bun buat urut2 gitu.. Takut ada resikonya gitu Bun Untungnya ortu sama mertua aku ngerti ga nyuruh urut2 gitu😁 Kalo udah lahiran baru berani bun..🤭

baik bun.terimksih yh atas masukan y.🙏🥰

aku aja yg tinggal di jkt disuruh urut bun sm sodara katanya sih benerin posisi bayi..akumah didepan sodara iyaiya aja tp ga bnrn urut😁karna takut si debay knp2 & jg aku gapercaya kalo diurut yg bkn dokter/tenaga medis gittu bun🙂

oke bun.terimaksih atas masukan y.🙏🥰

sama dikampung ku juga bgtu , bnyk yg nyaranin klo udh 7bulan diurut tp gk aku turutin krna takut . masa iya hamil diurut jd takut. lbih baik lgsg cek usg aja biar hasilny lbih baik.

iyaa bund.alhmdulillah stlh membaca komentar smua ibu2 aku lebih lega punya alasan gk mau d urut.mksih smua y.🙏😍🥰

saran aja sih bund mending gak usah aja,aku kemaren karna disuruh sama mertua aja dan itupun masih di pijit langsung mules perutnya.udah kapok gak mau lagi2

baik Bun.maksih atas masukan y.🙏🥰

tidak dianjurkan bun krna banyak kasus setelah ibu pijat di dukun. spt lilitan talipusat. janin meninggal dalam kandungan . dll

sm sm bunda . lebih baik ke bidan yang buka pijat bumil saja bun .

jngn bund. bahaya kalo diurut pas perut. aku orang kampung juga tapi keluarga aku udh ga percaya sama mitos" kaya gitu bund

baik bun.mksih atas masukn y.🙏🥰