38 Các câu trả lời

kalo lilitan 1x kebanyakan msh bs normal, oya bund coba usaha dlu, percaya gak percaya q merasakan sendiri bund, wktu tau ada lilitan 1x rasanya sedih bgt kepikiran, dede"y diajak ngobrol bund, suruh lepasin lilitanya, sama kalo shlt pas sujud dilamain sujudnya sambil berdoa supaya Allah membantu dan membimbing janin"y nglepasin lilitanya, saya jg pas 32w4d ada lilitan 1x trs karna sering cegukan q khawatir jd q cek seminggu kemudian 33w5d udh gak ada lilitan alhamdulillah, ini q lakukan setelah liat postingan istri"y penyanyi opick..

rsnya kayak denyutan bun pelan gtu teratur n agak lama

Setauku kalau masih 1lilitan bisa normal bun, tp jangan dibikin jadi pikiran ya, normal maupun sc itu sama saja, 2bulan yg lalu jg saya abis melahirkan, ga bisa normal karna pinggul sempit, Akhirnya dibuat jadwal sc, alhamdulillahnya dapet sc metode eracs yg minim sakit & alhamdulillahnya lg di cover full bpjs 🥰 Dan aku bangga kok atas semua itu, ga peduli org lain mau bilang sc, Yg penting sama sama melahirkan anak sehat bonus minim sakit 😚 Mulai dr skrng dicari tau tentang sc ya bun banyak baca & prepare mau di RS mana, Jd kalopun nanti ga bisa normal sdh ada planing untk sc 🤗

kemarin pas lahiran anak pertama anak aku juga kelilit tali pusar 2 kali dan lilitannya lumayan kencang tapi allhamdulillah lahiran normal, itupun lahirannya spontan karna blum waktunya, anak ku lahir di usia kandungan 8blan jadi gk tau kalo bayiku ada lilitan tali pusar soalnya terakhir USG normal2 aja gk ada lilitan tapi allhamdulillah bayi ku lahir dengan selamat...

allhamdulillah gk bun

kalo cuma 1 lilitan dan longgar masih bisa normal kok, apalagi usia segitu masih bisa gerak aktif dan lepas lilitannya. aku kemarin gitu, dan pas lahiran ternyata lilitannya udah lepas, alhamdulillah lahiran cuma ngeden 3 kali doang. sering ajakin ngobrol aja dedenya. tapi kalo lilitan 2 keknya beresiko, jadi bisa aja disarankan sc

anakku yang pertama lahir tahun 2019 kelilit tali pusar satu lilitan dileher alhamdulillah normal dengan tambahan di induksi karena air ketuban sudah pecah dan pembukaan baru 2 akhirnya di induksi dengan menahan 2 kali lipat rasa sakit hingga 3 jam alhamdulillah anakku lahir dengan normal sehat dan lengkap.

Alhamdulillah engga masa kehamilan anak pertama laki laki yang sy rasakan seperti hamil kebo enak enak ajah sampai lahiran, walau ada lilitan pun sy tidak merasakan apa2, kata orang tua dulu dulu sih kalo anaknya waktu dalam kandungan ada lilitan tali pusar anaknya ketika tumbuh super aktif, dan betul anakku super duper aktif ceria selalu alhamdulillah..

kalo lilitan 1 setau sy bisa lahiran normal , sy juga waktu usia 34w ada lilitan tali pust 1 di leher ,ajak dede ny ngobrol bun suruh lepasin lilitanya bayi itu cerdas kok , alhamdulillah waktu 37 w sdh ga ada lilitan ..dicoba dulu ya bun semoga bermanfaat

betul bun, ak jg wktu 30 W dd nya ad lilitan tali pusar 1 X, allhamdulillah sering di ajak ngomong eh pas usg 33 W lilitannya udh gak ada bun. cuma masih sedih krn protein dd masih kurang. sama" do'a in ya bun supaya baby kita selalu sehat

amin Bun.. semoga sehat semua lahiran lancar, genap & Gangsar 🙏🏻

VIP Member

Bisa bun, sering ksih afirmasi positif ke debay nya, bisikin biar posisi debay nya bisa kembali normal. Dulu aku juga ada lilitan bun, alhamdulillah normal. Bawa santay aja bun, jgn panik ya. Semoga lancar lahirannya. Aamiin yra

VIP Member

berapa lilitan bun?? dulu saya juga ada lilitan dileher tapi cuma 1 lilitan, dan alhamdulillah bisa lahiran normal... sering" diajak ngobrol dedenya supaya biss nglepasin lilitannya, dede bayi pasti ngerti kok bund...

iya Bun, ini masih kepikiran terus soalnya anak pertama penantian lama banget

kalo kelilit kebnyakan masih bisa normal Bun kta temen temen aku, bayiku jg ada lilitan 1x sungsang jg Bun, kalo cuma kelilit tapi posisi kepala udah siap di jalan lahir mungkin gak bkl aku buat pusing , usia 35 mnggu