37 Các câu trả lời

Kalau mau liat jenis kelaminnya di usia 20 minggu ke atas bund, Insyaallah udah keliatan tpi tergantung posisi adeknya juga nutupin atau enggak. Kalau saya pernah USG di 15 minggu, kata dokter udh keliatan cuma masih prediksi soalnya posisi bayi agak nutupin. Jadi masih prediksi sementaranya itu, saya disarankan lagi USG di 20 minggu ke atas aja biar jelas kata dokter. Tpi sekrang blm USG lagi pdahal udh 22 minggu, soalnya RS jauh sekali dri tempat tinggal suami.

16w biasanya udh bisa ktauan JK nya, aplgi klo posisi debay mndukung. tp klo aku sndri lebih pnting si debay nya ktauan sehat, posisi baby sm plasenta bagus bun. klo JK nya blm ktauan bisa di coba lgi liatnya buln brikutnya 😂😂 ank prtma uk 28w ktauan JK nya. ank kdua uk 21w udh ktauan JKnya to 🤗

dirubah mindsetnya bu, usg bukan cuma buat liat jk, tp ngecek keadaan janin, ketuban, plasenta, agar bila ada kelainan bisa ditangani sedini mungkin, jenis kelamin cuma bonus klo janin posisinya pas, tp gak 100% tepat namanya jg prediksi, nanti pas lahir jg ketauan jenis kelaminnya

skrg usia kemahilanku udh 23 week dan kemarin aku di USG pengin tau jenis kelaminnya apa,ehh pas diusg si anaknya mlah gk ngangkang jdi gk kliatan😁 . tpi alhamdulilah sianaknya baik" aja bb nya stngah kilo dan posisi kepalanya udh dibawah 😇😊

sama..aku juga 548gram,usia 23w..tapi posisi masih melintang

dr hamil 7 minggu sdh bisa di cek tp bukan berupa usg perut melainkan dari darah mom diambil dan di periksa jenis kelamin nya. agak mahal memang, tp sdh bisa cek jenis kelamin, siapa ayahnya, penyakit bawaan bayi dll .. nama nya tes nipt

NIPT di prodia bisa. utk screening down syndrom juga. biaya 8 jt

ada yg 16w udah keliatan bun ,tergantung posisi bayi juga si kalo pas saya baru keliatan diatas usia 20w kebetulan anak saya cewek jadi dokter nyuruh usg diatas 20w

VIP Member

bu ibu usg itu gunanya bukan cuma liat jenis kelamin aja bu. jk nampak jika kehamilan sudah memasuki 18w bu. yg terpenting itu bbjanin, air ketuban dll bu

kmrn saya dari 12wk sudah kliatan dan di perkirkan oleh dokter.. dan di pastikan kmbli pas usia 18wk trnyata bnr perkiraan nyaa

aku USG penasaran pas di 18minggu tapi ga keliatan pas kmren di USG lagi di 20minggu eh kliatan cewek Alhamdulillah 🤗

aku kmren diusia 19week msih perkiraan sih bund, rencana diusia 28week ini mau usg lgi

Câu hỏi liên quan