10 Các câu trả lời

Bantu jawab ya Mbak, Untuk menghilangkan gejala mual dan muntah pada trimester pertama kehamilan memang sepertinya mustahil, tapi begitupun baiknya dinikmati saja prosesnya, karena masih banyak calon orang tua yang belum beruntung bisa merasakan pengalaman mual dan muntah seperti yang Mbak alami. Hanya saja, upaya meminimalisir gejala mual dan muntah dapat dilakukan dengan mengatur pola makan yang "ramah" bagi pencernaan, misalnya hindari makanan yang terlalu pedas, bersantan, memicu gas lambung (kubis, nangka dsb) serta makanlah dalam porsi sedikit/kecil tapi sering, seperti yang dilakukan orang yang mengidap penyakit maag/ asam lambung. Juga konsumsi vitamin B6 dapat membantu mengurangi gejala mual yang dialami ibu hamil (untuk ini silahkan konsultasikan dengan Bidan atau Dokter Spesialis Kandungan) Semoga masa kehamilan bunda-bunda semua menyenangkan dan enjoyable ya...

Iya bunda mkasih info ny ya😊

Spertinya memang hrus d nikmati bun.. Mnta obat anti mual k dr jg sementara efeknya hbis itu brlnjut lgi.. Klo sy mnum yg hngat hngat jahe hngat .. jeruk hngat .. jgn teh tp ya .. Itu jd bikin seger ngurangin mual Tp ga bsa permanen Pas usia 16w hilang dgn sndirinyaa sih..

Sama bu saya juga masih mulmun. Saya sih setiap mau makan nasi pasti makan yg asem dulu kaya mangga muda... Itu beneran mualnya langsung ilang.. Bbrp jam baru mkan nasi dlm porsi kecil

Memang bgitu Bund, saya jga gtu dulu.. Itu masih masa masa berat utk makan.. Ntar kalo mau 3 bulan.. Atau 12 berubah sendiri nafsu makan itu Bund.. Semangat yah

Saya dulu jga gitu bun.. Sampai2 be infus gara2 ngk ada yg masuk ke perut air putih pun ngk bisa... Saya sampai 4buln mulmun bun.. Perjuangan bumil buda💪

VIP Member

Dinikmati yaaa Minum susu prenagen yg emensis Makan sdikit tp sering jgn sampek perut kosong trlalu lama .. sy jg bgt alhamdulillah skrg 12 week brkurang

Iya bunda ..sy jg minum susu prenagen emesis

Tetep tak paksa klo aq dulu bund...walaupun mulmun..skrng adj umur 18week klo hbs mkan mlm pasti mulmun

Iya bun,bb jdi trun hbis mkn di muntahin

Aku banget bun mulmun 8 weeks. Apalagi kalo sikat gigi hadueh😪

Coba mkn buah dl bun ky mangga gtu. Bru mkn nasi

Coba mnum jahe hangat bun

Emng gpp ya bun?

Câu hỏi liên quan