15 Các câu trả lời

kemarin aku juga bun.. kalo resep dr mamakku rebus daun pandan, daun sirih sama garam.. kalo udah mateng dinginkan dulu, trus buat kumur2., ampuh sih.. kalo resep dr suamiku, gabus rokok surya itu disuir kecil / pas lubangnya, kasih balsem trus masukkan ke lubang, gigit sedikit, diamkan beberapa jam atau bawa tidur. kalo aku makenya pas mau tidur malam, pagi baru di ambil. sakitnya berkurang..

Sama Bun, aku sejak masuk trimester ke 3 sakit gigi terus nih. Sekarang kandunganku 33weeks. Rasanya nyut2an banget sampai pusing kepala. Gusi sampai bengkak. Karena gak kuat akhirnya aku periksa ke dokter gigi. Sama dokter di kasih obat Antibiotik Amoxilin dan Paracetamol utk peredan nyerinya. Alhamdulillah udah mendingan Bun. Insyallah aman Bun utk bumil...😀

2 minggu yg lalu sya jg mengalami sakit gigi bun. Terus priksa ke dokter gigi. Beliau bilang krna kurng asupan kalsium pda janin jd dia ambil kalsium dari ibunya. Sya dikasih obat 2 jenis gitu dri dokter gigi dan beliau menyarankan buat beli kyk suplemen gitu tp khusus kalsium dan vitamin. Coba tanya dibidan terdekat. Mereka punya biasanya tu.

Aku dr hamil 4 bln sakit gigi.. sama bidan nya dikasih sanmol bun... Tapi cuman pereda aja, gak nyembuhin Aku coba kumur2 pake air garem aja tiap sakit gigi suka mendingan Sekarang masuk 7 bln alhamdulillah udah 2 mingguan kyanya gak berasa lagi Itu bawaan bun.. sabar aja nanti ilang sendiri😂😂

kl aq minum sanmol, kl sering sakit gigi mungkin bunda kekurangan kalsium, aq dulunya minum kalsium cuma 1 tablet, skr 7 bulan kehamilan minum 2 tablet + minum cdr 3 hari sekali, alhamdulillah udh ga sakit gigi lagi

kekurangan kalsium itu bun, coba banyak2 makan minum yg mengandung banyak kalsium ,kya susu kedelai

saya waktu Tm 1 periksa Gigi... tdinya ada obat yg lain.. sy bilang lg hamil.. dikasih cuma paracetamol..

VIP Member

aku cuma d kasih Paracetamol doank Bun, & gak pernah ketinggalan minum kalsium sehari 2* 500grm

minum paracetamol bun sama tambahan minum vitamin kalsium. kayak CDR atau calcium lactate

ke dokter aja minta resep gak berani saya nyaranin sembarang obat buat ibu hamil