27 Các câu trả lời

Pakai tabungan rencana di bank Bun. Jadi ga bisa di ambil sebelum 5tahun dan tiap bulan harus nyetor. Biaya setoran terserah Qt mau ambil yg berapa. Dan ga ada potongan kayak asuransi kalo mau di ambil pas udah waktu nya. Kalo asuransi, misal tabungan Qt udah 100jt, yg bisa diambil cuma 80jt. Kalo ini cuma bayar adm bulanan kayak tabungan biasa.

Ok deh bunda Trima kasi info nya Akan saya cari tau deh

Sekedar sharing mom, untuk tabungan baiknya digunakan untuk usia anak 2-3 tahun atau menjelang masuk PG. Untuk masuk SD sampai dengan Kuliah sebaiknya investasi mom. Karena jangka panjang bisa menggunakan reksa dana saham/saham langsung. Karena inflasi pendidikan rata2 15% pertahun sedangkan bunga tabungan maksimal sebesar 5%.

Klo saya bikin tabungan anak. Klo ada rejeki atau anak dpt uang dari keluarga..uangnya dimasukin ke tabungan anak. Ga diganggu2 tabungannya. Dan buat asuransi kesehatan + investasi, biar hasil investasinya buat tambah2an klo anak kuliah nanti. Dan ga perlu khawatir klo anak sakit dan perlu dirawat krn ada asuransi kesehatan.

kalo saya ikut asuransi rumah per bulannya 170.000 bisa dicairkan minimal 10 tahun kalo sepupu ikut deposit bank , per bulan dia nyetor 3 jt ntar bolehnya 2M itu selama 10/20 tahun gt kalo gak salah , baru bisa cair

ya semoga gak terjadi apa apa 😅

Sudah direncanakan tapi sampai usia hampir 8 bulan blm terlaksana😂, gaji suami g banyak, alhamdulillah masih cukup buat sehari2... Mudah2an kedepanny bisa nabung buat masa depan anak bun aamiin 😭

Kl sy sih dr anak usia 4 bln uda nabung sendiri bund pakai Bank BTN yg junior, tiap bulan nabung2 aja berapapun, g pake deposit asuransi dll Lebih ke nabung tiap bulannya

Wah kayaknya bisa dicoba ini 🤔

bismillah belajar dan bertumbuh bersama kami yuk kak, saya juga baru belajar mau nabung dan investasi untuk masa depan keluarga ... https://chat.whatsapp.com/JQDFYul2SZXAu6u74Hn4OC

mohon maaf kak, gak paham cara tahu ini post lama atau baru 🙏🏻🙏🏻

Saya belum bun krena dri awal nikah masih bener2 0 jd masih menata2 untuk keperluan yg dket2 dlu. Nnti kalo udah tertata baru sy nata untuk tabungan anak sya

sama bun...saya jg...ank dah 11,5 th dan gaji suami msh dbwah umr tp alhamdulillah msh cukup buat sehari2

Sy buat tabungan anak sejak lahir, sedikit demi sedikit aja bun, sesuai kemampuan kita yg penying jgn di utak atik, dan memang khusus buat sekolah anak

Jangan pakai cara yg riba bun Ingat اَللّهُ sudah menjamin rejeki seseorang sampai ia meninggal Coba tabung emas aja bun beli mas antem

Bun, kalo semisal belinya langsung beberapa gram tpi tanpa cetak emasnya dan diendapin di tabungan emas gitu tetep riba nggak bun?

Câu hỏi liên quan