10 Các câu trả lời

HPL paling akurat itu ngikutin USG pertama di tm1 yang ukuran bayi dari kepala ke bawah udah bisa bisa diukur bun. terus kalo bisa jangan pindah2 tempat konsul kalo udah ngerasa nyaman sama dokternya saya sendiri biasa konsul di RS yang sama dan HPL saya ngikutin hasil USG pertama yg janinnya udah bisa diukur di tm1, jadi gak sesuai sama HPHT hasil usg diatas 30 minggu itu bukan patokan HPL yg bener ya bun pengalaman saya pindah dokter ke klinik karna mau usg 4D biar lebih murah, drnya ngikutin ukuran usg saat itu nyoba ke RS lain juga begitu, drnya ngikutin ukuran usg saat itu juga jadi kalo saya tetep ngikutin patokan di RS yg pertama bun saya sendiri pas 30 minggu ke RS yg pertama lagi bbj 1.4kg dan itu kata dokternya normal kalo usia kandungan bunda emg bener2 30 minggu, mungkin emg sedikit kegedean ya tapi kalo dr bilang normal, yaudah gak masalah tapi kalo bunda mau lahiran anaknya gak gede bgt bisa dikurangin makan manisnya bun saya sendiri pas hamil gak suka makan manis, makan juga lebih banyak protein

Kalo dari USG itu umur kehamilan nya mengikuti bbj, kalo bbj nya besar umur kehamilan nya juga maju. Jadi wajar aja kalo umur hamil bunda jadi 32minggu. Tapi tetap harus pakek patokan 30minggu. Nanti lahirnya paling cepet 37-38minggu dari hitungan awal. Tapi kalo spog biasanya tetap ngikutin hpht/usg tm 1 buat menentukan hpl dan umur kehamilan. Jadi umur di USG itu sekedar pembanding bbj nya aja. Ini bunda USG di spog/dr umum/bidan ?

setauku memang bbj trtera d usg aka mngikuti dg usia kandungan, ada bbrp yg akurat sm hpl USG drpd HPHT, saya hamil 2x ga ada yg akurat sm HPHT, lbh condong k USG yg hpl akhirnya mlh lbh dket k tgl persalinan, jd klo d blg udah 32wd mgkn bener krna besar ny bbj udah sgtu, lingkar perut & lingkar kepala jg ngaruh bgt k hpl akhir bun, maaf ya klo salah, skdr pengalamanku aja.. 🙏🏻

iya bun, mksdny klo hamil dhitung dr hpht bs beda hpl ny sm yg d usg, otomatis krn bbj jg beda, mkin bsr bbj biasanya jd ky merubah usia janin & hpl, pglmn q sih gtu, tp gatau klo kt ahli ny sih ya, jd q lbh dominan prcya ny sm prediksi hpl d usg,

bulan lalu bbj 820an dg usia 25 week, kata dokter normal tapi dr hpht mundur 2minggu, hr ini kontrol cek lagi bbj 1,8 usia 31 week dan sesuai sama hpht, dokter udah bilang kalo udah diatas 7bln usia kehamilan menyesuaikan dg bbj, jadi wajar2 aja sih

VIP Member

saya baru aja kontrol, samA kaya ibu, usia hpht 30week tp pas usg 32week.. itu karena berat janin setara usia 32week bun, kata dokterku malah bagus, artinya nutrisi dr bunda terserap baik ke si debay bund..

saya juga SMA Bun menurut sya BBJ udh gde TPI klo Kya dokter segitu MH msih normal ko Bun sya priksa di SpOG mlh posisi bayi msh melintang di usia 30 week cuma klo blm 38 week msh bisa muter lgi ko bun

klw 29 Minggu melintang masih bisa muter ngga bun

hpl usg lbih akurat bun drpd hpl hpht. aq aj hpht 16 april d usg 24 april. jdi gk ush d ambil pusing bun yg lbh tau kn dr nya, kita nikmati aj masa2 kehamiln byr dedenya sehat trs☺☺

sama bgt bun, kalo hpht 29w, tadi usg ngikut lingkar kepala sudah 31w, akhirnya pas di cek bbj nya kurang karna ngikutin usia lingkar kepalanya meskipun badannya masi 29w

usia kehamilan bisa ditentukan dgn bbj bun .

ini dr.obgyn bukan bun?