15 Các câu trả lời

saya juga ada gatal2 di kaki, sebelum hamil pake ini sama kompres cairan NaCL/infus bund.. tapi pas hamil sempet baca kalo salep betason ga di anjurkan untuk dipake pas hamil ya bund, karna bisa menyebabkan kecacatan pada janin.. bunda bisa Konsul dulu ke dokter kalau saya cukup kompres pake infus NacL tiap malam aja Alhamdulillah kering sendiri sih bund...

kalo q pengalaman priksa hamil dgn keluhan eksim di kaki,dikasi salep itu bun sm dokternya.tp maaf ya.eksim nya kan beda2 tiap orang.klo q cmn bintik gatal doank dan gk ada luka kaya difoto.saranku sih itu dikasi minyak kelapa dlu biar lukanya sembuh.baru nanti dikasi salep betason

kalo lagi hamil baiknya konsul langsung ke bidan /dokter bun. aku pernah periksa karna pusar berair. periksa ke klinik, sama dokter nya di suruh periksa di bidan aja/dokter spesialis kandungan begitu aku bilang kalo sedang hamil. karna dosis obatnya juga pastinya berbeda

ini termasuk berbahaya buat janin bun, bisa di googling. kalau misal gatel pas kehamilan itu normal ya, karna kulit semakin merenggang dan kering. mengatasinya cukup dilembabkan aja dengan lotion/minyak. jangan pakai obat sembarangan selagi hamil dan menyusui yaa.

Konsul ke dokter bund, jgn pake sembarang obat kalo lg hamil.Saya pernah dlu bun seblum hamil gatal kek gitu persis di jari2 tangan, uda kedokter tp masih kambuhan, inisiatif ganti sabun mandi yg buat kulit sensitif/kulit kering, alhamdulillah skrg dah sembuh,

Konsul ke dokter atau ke puskesmas Bun. aku ke dokter aja smpek 3x d kasih salep abcd ttep aja gatel.smpek kayak kena gudik kalo orang Jawa bilang. soalnya walaupun sama gatalnya beda penyebab beda pula penanganan dan kita juga gabisa sembarang minum obat

sebaiknya dengan resep dokter bun , saya juga kemarin² di jari tangan gatal terus kulitnya agak keras sedikit , terus di kasih salep , Alhamdulillah sekarang udah sembuh bun

setauq klo obat luar ngga ap2 .tp lebih baik tanya bidan.td aq oles salep juga area bawah payudara soalnya kaya timbul biji2 merah trus gatal.🤭

😊😊

TapFluencer

Konsultasi ke dokter dulu yah, Bun. Pastikan dulu bahwa memang terdapat infeksi bakteri pada luka dan obatnya aman untuk bumil.

haduh bun itu obat golongan K hrs dgn resep dokter. jgn asal kasih obat K lah... apalagi lagi hamil lhoo

silakan... 🙏🙏🙏