50 Các câu trả lời

Ga brni nyoba itu wkt ruam popok pdhl bnyk dpt kado merk cusson. Ps anakku ruam aku pkein pure baby rash cream ga mempan d bagian stu. Trs dpt hadiah dr shopee mustella barrier krim yg sachetan, nyoba oles k bagian ruam, ga nympe itungan hr dah ilang. Skrg slma ga ruam aku olesin VCO aja bun tiap abis gnti popok. Smpe skrg ga prnh ruam lg. Btw, anakku jg cck pke sweety, wkt ruam pas pke popok merk lain, dan aku sllu gantiin popoknya tiap 4jam meskipun belum penuh skalipun popoknya. Jd mnurutku ank bunda ga cck sm popok yg baru, mending ttp pke yg sblmnya aj bun.

ruam popok itu krna gnti pempres ny trllu lama.. biasain dipakein waktu.. per 4 jam gantii.. misal dede mandi sore jm 4 sore...brti itungan nya .jam 8 malem harus diganti.. mau pke merek pempres apapun kl gnti nya lma akan ruam..gg ngaruh itu.. dn biasain kl bersihin kelaminny dikasiin sabun dn sblm di pakein pmpres lgi pastiin bner bner kering dn engga basah..

iyaa...semoga baby kita selalu sehat y bunda bunda ..amiin.😊🤲

Bun, klau gantiin popok/sehabis mandi usahain bener2 di lap yang kering biar ga lembab terutama di lipatan2nya. Dan bagusnya kalau mandi/gantiin popok pakai air rada dingin jangan pkk air hangat. Dan kalau gantiin popok usahakan jangan pakai tisu basa.

Anakku jg setiap sehabis mandi diolesin cusson ruam popoknya mending ngga parah banget. Padahal coba pake yang lain khusus diaper rash ttp aja malah parah, trs 1minggu ngga pake diapers siangnya biar ruamnya ilang tetep aja.

Kalo itu sih setau saya untuk mencegah ya bun... Jdi sblm pake popok dipakein itu dulu... Klo sudah agak parah coba pake pasquam bun di anak saya cocok sudah parah sampai paha bokong punggung karna nyebarnya cepet banget...

Sebelum pake Pampers....pakein dlu cream anti lecet/ruam kalo aku pake Zwitsal cream tutup ungu, kalo dah terlanjur ruam pake sudocream klo mw cepet sembuh... babyku yg ketiga ini jg lumayan sensi kulitnya....hrs rajin cek

Iya bunda2 trmksih atas solusi dan sarannya ya bun, semoga bunda2 sklian dbrikan keshtan srta klncran dlm mjalani prsalinan disehatkan semua ibu dan babby . Yg sudah punya bby smga baby nya sehat2 slalu . 😇🖤🖤amin

Anak ak juga kena ruam popok bun, udda coba diaper rash dri bambii tpi blum sembuh, kmrin di saranin tmn pake nustela, trus saudra nyaranin pake bedak tabur tpi khusus yg ruam aja bun, usahakan jgn pake tisu basah bun

pake sudocrem itu ampuh bun, atau pake vaseline repairing jelly juga bisa.. tp klo mau alami ya pake minyak kelapa.. setauku cream cusson yg itu buat muka, tangan dan kaki, fungsinya kaya lotion doang gt bukan khusus ruam

Minyak kelapa di baby ku ampuh bun malah baby cream zwitsal & purebaby gak cocok🙈😂

Bisa bund. Baby ku pakai yg pink cussons nya. Ddnya jgn dulu di pakein diapers bund biar kering dulu. Nnti rutin kalau pake diaper atau setelah pakai diapers diolesin cream nya..

Câu hỏi liên quan