14 Các câu trả lời

Kalo daftar aja gapapa sih bun. Tahun lalu aku ikut tes cpns ternyata ada yg hamil besar ikut tes juga. Nah nanti liat lagi sikon apa bunda bisa ikutin tesnya atau nggak. Berarti kan perkiraan tes bunda udah melahirkan yaa.. Senggaknya udah daftar jadi udah tenang :) Tahun lalu itu mulai pendaftaran agustus (kalo nggak salah), pengumuman januari. Lama lah bun prosesnya...

Daftar aja Bun, hamil gak ada hubungannya sama online. Jd bisa2 aja daftar. Ujian kan jg cuma sehari, jd bisa aja ikut ujian. Saya Alhamdulillah lolos CPNS 2018, terima SK bulan Maret lanjut masuk kerja. Smg lolos bsk ujiannya

Amin, smg sukses yg dftar tahun ini

VIP Member

Ujiannya paling nunggu sebulan apa dua bulan bun. Aku mau daftar juga, 😂😂 tapi kyknya itu pas lahiran deh, hpl 8okt. Trus paksu juga lagi latsar, jadi gak ada yg bisa bantuin buat daftar

Gosipnya ya. Kalo tgl segitu mungkin aku bisa.

Pengalaman saya yg taun kmren itu tes bulan november bun, pengumuman bulan februari awal pengangkatan cpns per april dan prajab setelah lebaran bulan juli kmren bun

Daftar dulu aja buun, yg penting persyaratan pendaftarannya sudah dipersiapkan sebelumnya, karena untuk ujian biasanya nunggu beberapa minggu kemudian

Daftar aj dlu bun...pengalaman ak dlu tes oktober pengumuman sbln kemudian mulai kerja april....trus prajabny jg masih nunggu bbrp bulan slth masuk kerja...

Ya bun jd bunda2 yg lagi hamil mending dftr aj sapa tau rejeki dedek baby

Saya juga galaaau ni bun. Hpl saya pertengahan november ga tau nantinyaa gimana huhu Pengen bgt nyoba tapi

Aku pernah lihat bumil ketrima pns bun.. tp klo prajab g bs d tunda setahuku. Klo g ikut ya otomatis gugur

Klo suamiku dulu oktober daftar november tes prajab mulai maret...

aku jg mau ikut rncana ny bun. tp khamilan prkiraan masih 6bulan sih. udh mulai dftar blm sih bun?

Biasanya sprti tahun kmrn jg test akhir bulan November Bun klau test CPNS mah.....