11 Các câu trả lời

ini aku banget. umur udah kepala 3 dan lagi hamidun tp blm berubah. masih nggak suka nasi. dan sbnrnya ini kekhawatiran ibu² Indonesia yg mana anaknya nggak mau makan nasi dan kemudian stres bahkan sampe memaksakan anak utk makan nasi sampe terjadilah trauma pd anak. jgn sampai buat anak jd trauma sm makan ya bund.. yg bener adlh carbo nggak cuma di dpt dr nasi kog bund. anak² bisa diperkenalkan dgn sayur²an hijau, buah dll. krn ketika anak nggak suka nasi disitulah kretifitas seorang ibu sangat dituntut.. semangat ya bunda.. dulu juga ibuku bilang beliau pusing mikirin harus masak apa utk aku. krn aku memang nggak suka nasi. dan sampai skrg aku lbh suka ngemil sayuran dan minum susu. kadang kalau lg beneran males makan aku bisa minum susu sampe 5 gelas sehari 😂😂 dan Alhamdulillah nggak pernah kekurangan gizi atau nutrisi apapun. rezeki dpt suami bule jadi nggak pusing harus makan nasi hehe.. ayo semangat ya bunda..

tiap ank beda2 y bun dlu anakku pernah bgini GTM gamau mkn aku kasih buku sama tontonan cocomelon yg menu makan bergizi dia lgsg bljr dr situ wktu itu usianya 10 bln kurang dr 1 thn bljr soal pentingnya makan itu ada 1 bulanan, gamau makan aku bentak aku omelin akhirnya dia takut bun tp aku mnt maaf dan aku jelasin knp aku marah knp makan itu perlu dan penting akhirnya 1 thn disaat tumgi beruntun tetep anakku doyan makan smpe skrg usianya 3 thn 3 bln blm jam makan udh teriak MAKAN 😂 tiap ank emg mentalnya beda2 ada yg harus djelasin dlu ada yg harus dbentak ada yg harus manut smuanya jg demi tumbuh kembang si anak untuk anakku dlu knp aku bentak dlu krna gamau makan samsek aku gamau anak 1 haripun ga makan gaakan aku biarkan meskipun diare atau apapun aku biasakan apapun kondisinya makan harus makan dan menu jg harus bergizi dgn sayur dan protein smpe skeg alhamdulillah anakku kalo makan harus ada protein karbo dan sayur

ganti karbo lainnya atau nasi diubah wujudnya (jadi perkedel nasi, macam cireng atau nugget nasi sayur atau stik nasi). kalau anak saya dulu, solusinya saya belikan arem arem, berikan yang nggak pedesnya. alhamdulillah mau. note : arem-arem adalah jajanan khas di beberapa daerah di Jawa dengan beras sebagai bahan utamanya dan tempe atau suwiran daging sebagai isiannya

TapFluencer

karbo ga cuma nasi, coba dikasih yg lain kyk kentang, ubi, mie pasta khusus bayi, dsb. kl anaknya maunya nyusu terus berarti dia emg udh kenyang nyusu... coba evaluasi lg jadwal makan & jadwal pemberian minum susunya

terimakasih bunda saran ny😊

coba pke yg agak beda sdikit bun jgn pke sendok. makanannya masukin dlm plastik diiket trus disuapin ke anaknya kya makan somay gtu loh😁

anak ku gtm beberapa hari yg lalu. sukses pake cara ini.. Alhamdulillah skrg udh mau pake sendok lagi.. tapi tetep, habis gk habis 30 menit aja waktu makannya..

coba dibikin kaya camilan bun nasi nya klo emang pengen di kasi nasi. klo aku biasa bikin bola² nasi klo anak lg GTM..

VIP Member

jangan di paksa. anak takut nasi bisa jadi karena ada trauma atau di taktilnya ada yang bermasalah

anak aku kalo gamau makan nasi ya paling mau nya roti biskuit bund

sama bun . anakku juga 🥺

mungkin ada rasa trauma karena di paksa makan? karbo ngga hanya dari nasi kog, bisa kentang , roti..

prnah dipaksa makan ga bunda?