13 Các câu trả lời

jgn Krn ngikutin ego ibunya. nanti janin knp2 ya. gizi dari makanan blm tentu cukup. asam folat, kalsium, penambah darah dan vit D skrg itu adalah vitamin yg dokter wajibkan. susu hamil ga wajib. tapi tolong Bu, demi janin minumlah vitamin2 itu ya.☺️

kalo bunda yakin makanan sehari² udah mencukupi ya gapapa sih, tapi jujur ya bun kalo aku sih merasa kurang kalo cuma ngandelin makanan sehari² aja, soalnya kita gak tau persis hitungan nilai gizi dari makanan yg udah dimakan

saya makanan ajh ga cukup Bun malah di tambah susu dn vitamin , klo susu abis rasanya watir bgtt klo ga minum sehari ajh😁 skrng saya makan sehat ga terlalu bgtt masih suka makan ikan asin baso kaya gituan blm mual muntah nyaa

Kalau susu sih gapapa di skip bun, tapi kalau vitamin sebisa mungkin minum tiap hari ya bun karena kan gak tau tiap hari makanan yg dikonsumsi udah memenuhi gizi yg diperlukan apa belum.

Kalo saya gaminum susu nya karna mual bund, kalo vitamin tetep paksa minum bener2 cari yang gabikin mual walaupun sesekali mual, bunda ga minum karna apa?

aku gak minum apa" sampe 12w, krna gak tau klo hamil, bahaya gak ya bun, jd khawatir, setelah tau hamil baru minum vitamin 🥺

TapFluencer

Knp ga minum vitamin? Kalo susu emang ga wajib, tapi vitamin wajib bgt apalagi asam folat. Buat perkembangan janin.

Sebaiknya minum vitamin aja bund kalau ngga mau susu, aku ngga kurang vitamin karna ngga mau janin nya kurang nutrisi.

vit kan cuma 1x sehari bund,mual muntah juga harus dipaksain bund

VIP Member

alasannya kenapa bun? apalagi vitaminnya kenapa ga mau diminum?