13 Các câu trả lời

yg penting ada karbo, hewani, sayur, lemak (pakai yg ada dirumah ; mentega, butter, barco, dll) gaperlu pake kaldu2an trs disaring ya bu jgn di blender karna baru pertama mpasi lebih baik buat jgn terlalu banyak, krn anak masih pengenalan jd makannya jg blm terlalu banyak. kalo cemilan dari 6bln-1th anak saya makan yummy bites tp di potek2 kecill stlh bisa makan sendiri lgsg kasih aja bulet2 😁

baru aja MPASI bbrapa hari lalu bun, sengaja bikin sendiri penuh cinta buat sang buah hati, menunya ati/daging, nasi, wortel, tempe/tahu, bamer baput sma daun salam, aku masuk grup mpasi bun.. tp anak ku malah d smbur2 smpet sedih bun jujur, tp gk nyerah lumyan lama2 bsoknya d mkan dikit2, habis satu sendok orang dewasa aja rasanya senengggg banget.

makan bubur buatan bunda lebih baik, jangan lupa disesuaikan sama tektur yang pas buat si kecil ya. kalau mau instan juga yang khusus buat anak ya bun.. misalnya bubur bayi milna. atau diselang seling masakan bunda sama yang instan juga ga papa bun.. saya awal-awal selang seling gitu.

hay bun, usia anaku 6 bulan, untuk MPASI saya buat bubur sendiri di rumah dan cemilannya pure buah (alpuket, naga, pisang, pepaya. untuk waktu makannya 3x makan saja bund dengan porsi kecil

saya homemade bun.. beras pake yg nayz, tapi saya tambahin keju sama sayur2 nya.. kasih evo setitik.. disaring deh.. snack siang buah naga sama alpukat ditambahin kue marie sepotong..

VIP Member

Menu utama : karbohidrat, protein hewani dan lemak + sayur sedikit aja. Camilan : puree buah lebih kaya vitamin dan mineral, dibandingkan hanya diberikan biskuit bayi.

Klo sya bikin homemade bubur saring menu lengkap (karbo, lemak, prona, prohe sama sayur (opsional)) alhamdulillah dari awal mpasi sampai hari ini 8 bulan makan lahap

menu lengkap ya bun.. untuk snack bisa buah atau snack selingan homemade, sesuaikan teksturnya..

kalo kata mama aku biscuit bayi yg promina gitu dibikin bubur atau ga Marie Regal ..

ohgitu ya bund.. heem gtau aku biasa liat mamaku katanya biasanya begitu

karbo prohe prona sayur silahkan dicoba bun