2 Các câu trả lời

pgalaman ku dan prnh tnya k dokter. krn teh sm kopi itu mngandung kafein. kafein blebih buat orang gk hamil aja gk bagus. apa lgi buat bumil.dan itu jg slah satu fktor yg bikin air ktuban jdi cpat keruh bun. ankku lahir di uk 40w1d ank prtma, dan harus di rawat 5hari di RS krn kracunan air ktuban. yg gk aku tau 2minggu trakhir demen minum es teh, kopi instan. itu bikin air ktuban jdi rentan keruh. efek nya jg pas di bius 2x aku ttep ngrsain sakit bun,pas jahit jln lahir. di tnyain tteh suka minum teh/kopi wktu hamil ya? jwab ku iya. kta bidan sm dokternya pantes teh. ini bius nya kebal di tteh. krn kafein brlebih. hamil ank kdua Ngurangin banget,slama hamil bisa di hitung brp kli minum teh/kopi nya. buat netralisir air ktuban biar jrnih lagi, minum air klapa muda. tp klo usia kndungan muda gk di sranin krn bisa mmicu kontraksi dini, aku jg gtu.udh hamil gde baru rajin minum air klapa muda. Puji Tuhan uk 40w ank kdua lahir,air ktuban masih ok/brsih gk kek wktu ank prtma.

minum kopi jg teh bisa mnghmbat pnyerapan nutrisi+zat besi bun. krn kndungan kafein nya itu.

krn teh sm kopi mengandung kafein bun , bikin nutrisi sulit trserap sm janin . trus kafein jg bikin hb rendah .

makasih info nya bu...😁