23 Các câu trả lời

jauh juga ya bun beda hpl nya 1bulan, setahu sy yg awam ini, normalnya selisih hpht sm usg itu 2 mingguan. tapi kalau dokter ibu bilang ga ada masalah , mgkn mmg ga ada yg perlu dikhawatirkan bun, krna mmg hpl usg itu dihitung dgn ukuran janin nya. cmiiw kalau bb janin nya msih kurang, bisa dicoba banyakin makan karbo bun , atau makan es krim (byk yg nyaranin gitu) tp biar lebih aman dan pasti, konsul ke dokter spog nya aja lgsg bun. semoga dimudahkan segalanya ya bund 🤗

kemarin saya hpl menurut hpht 5 Juni, hpl USG 5 Juli lahirannya tanggal 27 Juni😂 yang penting rajin kontrol Bun biar bisa tau perkembangan janin

kalau aku awal USG hpl 3maret 2022 Bun ,, kemarin pas USG LG jadi hpl nya 26 February 2022 aku selisih hitungan nya sama dokter beda 6 hari 😁 Alhamdulillah berat badan bayi normal 480gr malah kelebihan katanya 🤣BB jga cepet nambah sekarang 56kg Bun ,, kalau orang tinggi gk keliatan usia hamil 5 bulan ada yang sama kah para bunda disini 🤚😊

Assalamu'alaikum Bunda,, Di sini ada gk yg hamil 18W3D tpi perut blm terlalu besar dan janin jarang gerak, malah belum merasakan adanya gerakan. Emang janin mulai gerak usia brpa bln ya bun soalnya saya ank pertama dan suka was2 Bun. Mohon masukan nya ya Bun 🙏🙏 #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstbaby #pleasehelp

Waalaikumsalam.. banyakin baca bun dan liat youtube ttg kehamilan biar tereduksi.

ngapain bingung bun 🤦🏻‍♀️ dibawa enjoy aja dan positif thinking aja 😊 kalo belum ngerasain apa2 ya olahraga kayak yoga atau jalan kaki engga pakai sendal atau sepatu. sambil nunggu baby nya launching coba lihat2 di YouTube atau google bun, kalau bundanya stres baby nya juga stress nanti 🙏😁

iya sih bun, tpi yg biki kdang sedih putus as itu sama gtel ny, gtel semua badan korengan juga ,jdi g pd klo mau keluar,dri hmil 5buln gtel sama muncul korengan ny 😔😔

sama bund aku jg gitu wktu trkhir usg tgl 6okt, bbj cuma 2.2kg dan uk37w wktu itu. tp kta dokter dan hasil di monitor'a malah muncul uk33w, selisih'a lumayan jauh. dr awal hpl tgl 23okt tp udah lewat 2hr blm rasain apa2. semoga semua'a baik2 aja, mohon doa'a yh buat para bunda di sini 😇😇

sya hpl udh 4x berubah2 terus dri pertama usg smpe skrg hamil 6 bulan. di usg sma perhitungan di aplikasi beda seminggu. bnyakin makan alpukat bun ,klo makan eskrim sewajarnya aja krn udh mau ngdeketin hpl mah ,bnyakin makan sereal atau gandum juga bun. makam sering2 porsi kecil

iya ,pgi sarapan ny telor terus ,banyak minum susu ,kta klo eskrim kurg baik

jauh juga bedanya ya Bun kalo aku waktu itu selisih 1 Minggu aja dan lahirnya bener maju seminggu dari tgl hpl dari itungan hpht konsumsi dobel prohe Bun, Karbo sama ngemil alpukat, eskrim susu hamil juga bisa nambah BB Bun bisa dirutinin minum nya sesuai kebutuhan

Kok bisa beda 1bulan sih? Ini hpl dokter dari usg TM1 atau pas usg udh TM3? Kalo dari HPL TM3 wajar beda 1 bulan mungkin krna janinnya kecil jadi mundur banyak hplnya. Pake hpl yg dari HPHT atau dari usg TM1 bund supaya akurat

salfok sama susunya bunda sama kaya yang aku minum selama hamil 😍 kalo nentuin hlp mendingan dari hpht bun kalo usg suka berubah2 karena sesuai ukuran janin naikin bb bisa makan alpukat bun sama es cream

sama Bun aku juga susunya Prenagen

jangan terlalu di pikirin bun, hpl kan cuma perkiraan, saya hpl bidan 9 september hpl usg 2-9 Oktober, lahiranys tanggal 22 september bun, dede tau kok kapan waktunya mau keluar