8 Các câu trả lời

Aku kmrn gitu, tgl 17 desember 2022 udh keluar flek kecokelatan dikit, ke puskesmas periksa baru bukaan 1.. Trus 4 hari kemudian mules2 agak lumayan sering tp durasinya cepet ke puskesmas lagi masih bukaan 1 juga.. Akhirnya aku pulang lagi dan bidan di puskesmas kasih tau kalo dalam 10 menit bisa sampe 5X mules dengan durasi minimal 1 menitan balik lg ke puskesmas.. Terus kalo udh keluar lendir darah langsung balik lg ke puskesmas.. Karna ngerasa udh 2X di prank ama si dede jadi kalo mules ya di rasain aja deh dulu sampe sering dan durasi mules nya agak lama, sampe akhir tahun masih konpal terus.. Pas tgl 1 januari 2023 bangun tidur sekitar jam 9-an karna malemnya abis begadang pas ke kamar mandi udh ada darah di CD, akhirnya langsung ke puskesmas lagi, diperiksa masih bukaan 1 juga belom nambah.. Jam setengah 11 disuruh pulang lg karna bukaan blm nambah juga. Pas mau makan siang mulai mules2 lagi, sampe sore masih timbul ilang mulesnya.. Keluarga udh bilang balik lg ke puskesmas, tp aku nya ntar aja lah takut diprank lagi sama si dede.. Sampe akhirnya abis magrib mules tp lama ilangnya, keluarga nyuruh rapih2 buat ke puskesmas jam 7-an mau jalan ke puskesmas, yang tadinya mau jalan kaki ke puskesmas karna dateng lg mules suami bilang pake motor aja lah biar cepet, suami ngeluarin motor.. Motor udh keluar baru ngelangkahin kaki buat jalan ke motor ternyata ketuban langsung pecah.. Pengalaman anak pertama dr pecah ketuban sejam setengah baru lahir.. Mau jalan lagi lah ke motor, Lah ini anak kedua express dr pecah ketuban pas ngelangkahin kaki lagi tau2 kepala si dede udh nongol.. Akhirnya aku digotong sampe ke puskesmas.. Untung deket dr rumah.. Sampe puskesmas abis bidan ngalasin pakai kain dll nya, belom aba2 buat ngeden tp udh ngeden duluan & bayi pun langsung keluar.. Sampe bidannya bilang kalo yg lahiran kayak ibu semua enak saya bu, gak cape jadinya.. Itulah pengalaman aku dengan ngerasain konpal sampe 2 mingguan & diprank 2X sama si dede.. Pas mau keluar gak pake aba2 dulu😂untung aja gak keluar dijalan😅 Jadi intinya sabar aja dulu, selagi pemeriksaan rutin bidan/dokter bilang masih baik, dr detak jantung bayi & air ketuban masih cukup..

setiap ibu punya cerita nya masing2 yaaa🤭🤭 selamat ya bun atas kelahirannya🥰🥰

HPL hpht 17jan, HPL USG pertama 20jan blm launching jga bun semoga di segerakan yaa tgl 19 kemaren USG bbj udh 3,1, semua masih oke Suruh nunggu sampe tgl 24 sekarang udh tgl 22 pikiran udh gak karuan semoga segera dikaaih gelombang cinta ya utk kita yg lgi nunggu ❤❤

gimana bun hasilnya? sama aku juga sudah buat olharaga makan kurma nanas kiwi tapi juga gak ada reaksi sama sekali 😂

sama bund akunjg HPL 18 januari ampe skrg msh anteng dede nya. suruh tunggu sampe tgl 24 , kalo msh blm ada kontraksi disuruh induksi sm dokternya

sama bun aku jga d suruh mnta rujukn

aku belum periksa kedokter lagi bun kemarin cuma disaranin bidan disuruh nunggu aja. mudah mudahan segera ada kontraksi bunda diberi kelancaran dan kemudahan aamiin

aku hpl tgl 20.. SDH periksa USG disuruh nunggu sampai Senin.. BBJ SDH 3 kg.. semoga disegerakan amin ya Allah 🤲🤲 mari kita saling mendoakan

aamiin

aku hpl 23 jan bun, sama aku juga perut kenceng2 sama selangkangan kadang sakit, terus di daerah miss v kadang sperti ada yg ngdorong2 gt

hua dedek masih seneng di perut ya. semangat ya bun semoga sebentar lg bisa rasain gelombang cinta dan ketemu si dedek. semangat ya bun💜

aamiin. makasih bunda tapi biasanya kalo sudah ada tanda tanda gitu apa masih lama ya menuju proses pembukaan bun

coba makan setiap hari kurma 7 bund, itu yg d.anjurin bidan aq agar bantu kontraksi bund. dan induksi alami sma paksu bund.