19 Các câu trả lời

q udah masuk tas ,tinggal perlengkapan emaknya aja belum 😁 kalo belum disiapin jgn capek" Bun ,q kmrn kecapek'an akhirnya tumbang n diare .. priksa d puskesmas gag dikasih obat akhirnya drujuk k rs buat USG sekalian ,dikasih dokternya obat baru berkurang sakitnya .. peralatan sihh gag banyak yg penting" aja dlu : -baju bayi ,popok ,gurita/kaos dalem , sartaki,bedong ,topi ,diapers, handuk , selimut ,perlengkapan mandi (untuk dibawa k RS/bidan) kalo drmh yaa nyiapin perlak gitu aja ,. kalo kasur/bantal guling q gag beli 😁 tapi yaa optional aja semampunya cz katanya kepake cuma bentar aja

TapFluencer

Alhamdulillah aku udah lengkap semua bun, malah udah prepare packing hospital bag jg.. banyak bun.. peralatan mandi = handuk, sabun, shampoo, diaper rash cream, minyak telon, hair lotion, parfum bayi, bak mandi, perlak peralatan sehari² = bedong, sartaki, baju bayi, topi, popok kain/pampers peralatan tidur = kasur dan bantal bayi, perlak tidur, baju tidur tergantung kebutuhan dan budget bun. searching² aja buat referensi

Sama bund hpl dgn saya..saya udh siap semua bund malah baju baby udh saya cuci. Semua udh masuk ke tas buat lahiran…dlu sya cicil dri uasi 7bln Bunda baru mau nyiapin perlengapan bayi ? Semangat jgn kecapekan aja mnta bantuan suami jga bund karna klo dilakuin seharian bkl capek bund jd dicicil List nya saya cari di internet, klo baju NB saya beli paketan aja trs sklian nyetok baju smpe usia 6bln.. skincare bayi itu opsional

oh iya bun mksh atas saran nya. saya baru nyiapin sebagian ajah blm smua nya. niat nya klw udh dd lahiran bru lengkapi smua.

bener kata bunda bunda nyiapin peralatan bayi tuh capek Bun wkwk. aku yg nyiapin dr usia 7bulan aja butuh seminggu ampe bener bener beres. lelah Bun nyicil nyicil dari mulai nyuci, jemur, nyetrika, rapihin ke lemari, prepare ke tas. itu butuh waktu semingguan. kalau beli aku setengah beli langsung setengah beli online

Sudah semua bund kalo saya, baju2 bayi udh dicuci tempat bobonya udh dijemur, popok sama peralatan mandi serta minyak2 dan bedak udh dibeli semua jd kalo dah mo launching tinggal bawa 🥰

VIP Member

aku udh 36w masih nunda2 masukin ke babybag bund, nanti aja kalo udh 37w. tapi semua udh kucuci dan masuk lemari, jd bener2 tinggal masukin tas aja

TapFluencer

skrg usia kandunganku 34week bun udh cuci2 baju baby, dikasih pinjem bekas kaka lahiran.. kalo untuk persiapan beli beli sendiri belum ada bun

capek loh bun baru siapin 36week. saya nyicil dari 7 bulan baru beres cuci2 semua. sekarang uda masuk tas tinggal angkut

seharus nya udah siap semua, udah msuk ke tas sebagian mau di bawa ke RS atau rmh bidan 36 week masih siapin walah

TapFluencer

36 minggu harusnya udh cuci2 baju bayi bahkan udh ada yg dimasukin ke hospital bag

aku juga soalnya takut diburu-buru. sekarang 37week tinggal nunggu mules nya kapan. wkwk. persiapan insyaallah udh semua