31 Các câu trả lời

saya 6 w bun baru kantongnya tp sebelumnya saya flek smp 12 hari saya pikir waktu itu mens biasa trs flek g selesai tak pikir mens g lancar trnya itu dah isi smp hari ke 11 itu saya tespeck positif lgsg ke dokter ya itu 6 week keliatan kantongnya aja.trs suruh balik lagi bun.2 minggu diliat perkembangannya nanti tggal 23 besok itu.dikasih obat penguat kandungan dan vitamin2 jg tp tetep flek warna coklat muda semoga ntr balik lagi dah ada perkembangan amin...dan saat tak kira mens g lncar aku sempet minun jamu jg 😩😩g bnyak sih😭semoga baik2 sajalah amin....ada g yg ngalami seperti saya bun

persis cerita nya sama kaya aku bun.. aku hpht 5 juni, 5 juli coba usg eh tenyata masih penebalan dinding rahim.. di suruh dokter balik lagi 2 minggu kemudian, tapi aku ga balik lagi... nunggu sampai tgl 5 di bulan berikut nya, bulan agustus.. Alhamdulillah usg tgl 5 agustus sudah ada janin & detak jantung nya... selama nunggu ga minum vitamin (kerena belum tau vitamin apa yg cocok) tp aku coba makan ice cream, jus buah, sayur.. setelah di nyatakan benar2 hamil baru deh ke bidan, di kasih vitamin 😁

gapapa bun, dokter ku juga ga masalah, malah sempet bilang "jangan terburu2, sabar tunggu aja beberapa minggu lagi" gitu heheheh selama ga ada keluhan yaa ..

saya juga pernah gtu bun saya tespek 1 juni positif tgl 4 saya usg ternyata baru penebalan dinding rahim di suruh balik lagi 2 minggu kemudian sama dokternya tapi saya baru usg lagi tgl 1 juli alhamdulillah di usg ke 2 sudah keliatan kantong rahim & janinnya bun di situ saya masuk 8 minggu , klu menurut saya tidak perlu khawatir bun selagi kita ga ada keluhan flek insya allah baik baik saja

ini USG perut ya bun? waktu itu 5w udh ada kantong bun, tapi terlihatnya dari USG transvaginal. baru USG perut di usia 9w. bisa dicoba USG transvaginal bun jika belum. klo ini memang transvaginal, diikuti kata dokternya saja bun, kaka ipar saya juga sama, USG pertama baru penebalan rahim, 2 minggu kemudian sudah ada kantongnya. semoga sehat sll bun :)

ya Allah maap, ga kebaca hahahaha. sama kaya kk ipar saya bun, tapi beliau balik lagi 2 minggu lagi sudah ada kantung. sehat sehat bun :)

nanti aja kalo udah 10weeks bund baru usg lagi, biar bisa ngeliat janinnya juga, aku juga waktu testpack positif langsung USG baru 5weeks, harusnya udah 6weeks, disaranin balik lagi sebulan kemudian, tapi aku gamau nanti aja nunggu aga gedean usianya, akhirnya pas usia kehamilan 13weeks baru USG lagi dan udah keliatan aga jelas dedenya

ini sama kayak saya juga Bun. disuruh kembali lagi sama dokternya setelah 2 Minggu. awalnya saya juga rada takut Krn kata dokter klw setelah 2 Minggu tdk ada isi kantongnya maka akan di kurek. alhamdulilah atas izin Allah setelah periksa dokter menyatakan hamil. alhamdulilah Sekarang sudah usia 25 Minggu.

itu usia berapa week kak?

mgkn krn baru telat sminggu bun jd msh penebalan saya ke obgyn usg stlh telat 13 14 hri sdh kliatan kantung di usia 6w2d..sebulan kmudian balik sdh ada janin.. masyaAllah kl dkter kasih vit segera diminum ya bun, byk2 berdoa smg bulan dpn balik insyaAllah sdh kliatan ya bun.. semangat..

wajar bun masih sebulan, biasanya akn klihatan di uk 6/7 minggu keatas. aku dulu usg pertama 6minggu alhamdulilah sdh ada DDJnya. jngan lupa minum asam folat yaa, trus klau mau usg perut sebaiknya sebelum diusg dokternya minum yg banyak dan jgan pipis dulu biar kelihatan jelas.

sama bun saya juga hpht 8 juli sekitar 5 hari lalu baru pembesaran uterus,memang usia2 dini kalau di usg baru pembesaran rahim,sambil nunggu kontrol berikutnya makan yg banyak mengandung asam folat bun,saya juga begitu,bismillah semoga next kontrol sudah ada dd nya dan ddj

Aamiin, sehat sehat ya bun

VIP Member

Dari awal saya hamil malah ga Usg saya cm kontrol ke bidan biasa, tp kata bidan janin nya sehat. setiap bulan kontrol bilang nya seperti itu dan Alhamdulillah pas 5 bulan kemaren USG dokter nya msh bilang janinnya kuat dan sehat ga berubah dan ttp sama sama kata2 bidan 🥰

Tipsnya dong bun supaya utun saya juga sehat2🥰