22 Các câu trả lời

VIP Member

Gpp bun. Aku Tm 1 2 naik turun timbangan. Padahal makannya kuat, susu kuat, ga mual muntah juga, sampe skrg Tm3 ini agak kurang makan nasi nya, mau nyemil doang, jadi cuman naik 7kg dari bb sblm hamil 50kg.. Alhamdulillah tp bbj dede normal pas cek di 33w. Disuruh drspog ku lebih minum banyak air putih, makin males bawaan nya makan, krn ngerasa kenyang air duluan 😅

Sama bund... Sya trimester pertama mlah turun bb sya. Trus sdh mulai ngmil(ttp gk doyan mkn bund) satu bulan bb sya naik 5kg. Ggra ngemil sma mnm es teler. Saya pun shock lihat timbangan bund. Kta bidan gk papa bls bulan2 kmren yg gk naik bbx. Bulan berikutx naikx cm 2kg. Kdg 1kg bund....

Eskrim jg bund...

Selama dokter masih bilang oke sama beratbadan kita ga masalah ko bun .. Berat badan nambah kan karna juga ada tambahan dari janin,ketuban,plasenta,bahkan volume payudara .. Aku naik 10 kg dari 55 sekarang aku udah 65 dan masih aman kata dokternya cuma ya di rem rem aja jangan bablas 😂

Sekarang udah 28 week bunda udah masuk trimester 3

Kata dokter umumnya naik 1-2kg per bulan... kek masih wajar kok naiknya (kalo dikumulatif), lebih2 dikit gpp lah bun. Sy termasuk yg sulit nambah bb juga punya masalah tersendiri, kita fokus ke nutrisi dan perkembangan janin aja bun

VIP Member

Sama bun porsi makan saya jga ga naik banyak tp bb ttp naik . saya jga naik sudah 7kg ini pdhal ga makan banyak 😁 insyaAllah sehat2 aja 😁 pertambahan volume darah,ketuban, berat si dede jga kan berpengaruh bun 😁

VIP Member

Iya bener bun... Saya tm 1 males makan, turun 4 kg.. Eh pas udh 5 bulan, bb langsung naik 5 kg... Padahal kayanya makan juga biasa aja, malah kemarin puasa makan 2 kali aja sehari... tp ko naik banget ya 🤣🤣🤣

Iya mom aku usg baby masih normal sih sejauh ini gada baby kebesaran. Cm aku takut huhu... makasih moms... suka panik sndiri liat org hamil beratnya nyantai2 aja 😅😅. Makasih moms respons nya

jgan takut over bun, kasihan janinnya klo kekurangan nutrisi, nnt bbj malah kurang, jgn malah mentingin diri sendiri sih

Saya di bulan ke 6 dari 50 langsung 55 sampai akhir gak ada kendala dan lahiran normal bahkan hanya di bidan.

VIP Member

Aku bun Tm1 naik gabanyak nafsu makan pdhal bnyak Skrng tm2 nafsu mkan biasa aja tp bb uda naik +-7kg