2 Các câu trả lời

Kalau menurut saya ini cuma masalah cara pandang aja ya. Menurut aku jika bunda merasa takut dengan Covid wajar sekali bunda merasa keberatan jika harus berkunjung ke rumah mertua atau bertemu orang lain. Anak saya juga lahir di bulan November 2019,beberapa bulan sebelum Covid ada di Indonesia, awalnya panik dan gak mau kemana-mana. Sampai saat ini saya masih percaya Covid itu ada. Tapi jujur saya gak seketat itu prokesnya. Di usia anak 7 bulan saya sering berkunjung ke rumah keluarga, kadang kumpul sama temen. Tapi khusus keluarga dan temen deket aja. Jadi sampe sekarang pun masih rutin berkunjung ke rumah mertua atau ipar untuk sekedar main. Anak saya yg belum 2 tahun juga udah bisa di suruh pake masker walaupun gak betah lama. Suami saya juga ada riwayat asma. Bukan sombong atau jumawa sama virus ini tapi kita memilih untuk tidak terlalu parno dan takut berlebihan. Cukup jaga kebersihan, gak berkerumun dan menghindari orang-orang yang sedang sakit. Pergi atau gak nya terserah bunda, tapi menurut saya tidak berkunjung ke rumah mertua selama 1,5 tahun itu terlalu lama sekali.

VIP Member

Apa kabar aku yang anak baru 40 hari udah aku bawa ke rumah orangtuaku yang jarak tempuh sekitar 35menit.. Dan tiap hari mertua dan ipar datang kerumah pengen gendong babyku (tiap hari karena rumah kita cuma berjarak beberapa rumah doang)... Bahkan klo ada acara keluarga harus ikut kumpul pedahal usia anakku baru 2bulan harus ikut sana sini kalo gak ikut mertua ngebacot nya sampe telinga bengang.. Dan semua kegiatan ini tanpa prokes yang ketat..