46 Các câu trả lời

Setau sya kira2 3w-5w masih kantung (segumpal darah) bun.. coba nnti USG lgi usia kndungan 12w insyaallah sudah berbntuk janin di usg nya lgi gerak2 dan dah da denyut jantung nya.. trus nnti USG lgi nya UK 24w/28w untuk mngetahui jenis klamin bun . wjar bun klau payudara sakit itu kn mau ngumpulin ASI buat si debay, mual2, dan kram perut itu peneblan dinding rahim rahim jadi sakit, ya misal cntoh kcil kyk kita masang paku ke dinding mesti debu pada keluar kan..bnyakin istirahat ya bun,jaga kesehatan,bnyak minum air putih,pikiran tenang,dan bnyakin makan sayur buah2an... Semangat ya bun..semoga debay dan bundanya sehat2 sllu ya 😍😍😍

Dokter pasti belum bisa menyatakan bunda hamil kalau belum kantung janin terlihat bahkan sebagian dojter jg blum bs menyatakan hamil kalau janinnya belum terlihat. Biasanya janin terlihat pd usia 8 minggu Kalau baru penebalan rahim itu adalah hal yg wajar bun. Setiap bulan dinding rahim akan menebal karena siklus bulanan menstruasi juga menyebabkan penebalan dinding rahim. Hasil tespek positif terkadang bisa menunjukan kesalahan, bisa krn salah deteksi hormon, salah cara pakai atau sdh kadaluarsa. Coba cek usg bulan depan ya bun.. Semoga rezeki dan sdh terlihat janinnya :)

Saya siklus haid 26hari sekali, karna yang awal pernah gagal & harus di kuret pas kemaren telat 5hari dari siklus saya memang agak tumbang²,,suami suruh tespek hasilnya memang masih samar. Saya ke dr. Kandungan udah 4minggu. Bulan berikutnya cek 7m6d Alhamdulillah udah bisa denger detak jantungnya..

VIP Member

Wajar bunda. Saya dulu pas habis TP langsung bidan,tapi bidan kasih saran 3 minggu lagi USG. Alhamdulillah hitungan HPHT sama USG hanya selisih 5 hari. Coba bunda cek HPHT lagi. Sudah benar atau belum. Btw saya USG pertama aja 7w baru kelihatan kantung janinnya. 11w baru liat janinnya lgi loncat2. Jadi wajar kalau dibawah 10w belum kelihatan janin. Jangan lupa rajin konsumsi vitamin yg sudah diresepkan,minum air putih yg banyak,supaya air ketubannya cukup.

Allah maha baik bund heheee.... yakinlah. In sya Allah... Alhamdulilah... Sy seminggu sblm telat tgl haid selalu nyeri kaya mau haid perut bagian bawah... 3 hr telat haid testpack positif dan seminggu telat haid sdh usia 4 week dan ada kantung sj. Di beri vit dan di suruh vst kembali week 9 sdh ad janin dan detak jantungny. Saya baca2.. nyeri perut bagian bawah itu katanya pembesaran rahim untuk kehamilan pertama...

HPHT ku 5 s/d 10 mei ,, 31 mei TP hasil (+) , kdokter tgl 2 ,dokternya jg msh bingung tp tetep di kasih ViT ktny klo memang hamil biar ada asupannya , selama nunggu 3 minggu lg aku minum vit ,obat penguat sndiri krna ada flek yg kluar , dsuruh balik 23 , aku dtg tgl 22 klo dhitung dr hpht sdh msuk 6w , pas di usg alhamdulillah udh ada ktung dn janinnya uk nya pun 8w klo mnurut usg ,,

Saya juga gitu bun,awal usg kata dktr masih penebalan dinding rahim kantungnya pun blm terlihat dan disuruh usg ulang 1 bulan,sempet worry sih awalnya takut engga hamil eh pas usg lagi alhamdulillah nya udah terlihat kantung hamil plus si baby nya🤗dan sekarang sudah jalan 9bulan kandunganku ..

Pengalaman aku jg gitu,pertama kali usg baru penebalan dinding rahim..trus sama dokter ny di kasih penguat sama vitamin, dan setelah abis obat ny baru ngerasain mual muntah..karna sebelum ny blm ngerasain apa²..alhamdulillah setelah usg lg udah masuk 3 bln🥰 semoga bunda jg yaa..

bun obat penguatnya di minumm saat nyeri saja ya bun kalo gak nyeri gausa yah ?

Saya juga bund kmarin gtu, kalo dr aplikasi sudah 5 weeks, tp pas d usg 3 weeks. Cuma nampak kantong kehamilan kecil. 2 minggu kemudian cek lagi udah ada janin dan detak jantungnya sudah terdengar. Semngat yaa bund. Pikir positif selalu. Di jaga kesehatannya ya..

VIP Member

Gpp bund,,sabar aja..kehamilan yg dlu aq jg pernah ngalamin gtu..di testpack positif tp cek usg ke dokter blm kelihatan..soalnya msih kecil bgt mkanya mgkin blm kelihatan..biasanya 2 mggu kmudian d saranin dtg utk cek usg..kl bs minta kyak penguat kandungan aja bun

aku waktu hamil 6 minggu USG dan itu baru kantung aja bund,padahal hsl tespack positif.dokter nyaranin USG 12 minggu baru keliatan ada janin bund..apa lg 3 minggu bund pasti baru penebalan,nanti aja USG lg pas 8-12 minggu bund untuk pastikan berkembang atau tidak