8 Các câu trả lời

Aku juga ada rencana pulkam bulan ini bun, dari Aceh ke Jatim. Udah tanya dokter katanya gpp usia kehamilan masih sekitar 6 bulan. Tp baiknya sebelum berangkat konsul lagi bun, sekalian buat surat kelayakan terbang itu kan. Terus karena perjalananku jauh banget, mungkin sampe bandara bisa istirahat dulu bermalam atau lainnya jadi gak langsung lanjut flight. Disesuaikan aja dengan rencana perjalanan bunda, kalau bisa jangan yg terusan darat-udara-darat, kasih jeda buat istirahat.

makasih Bun sarannya,nanti coba Konsul dulu☺️🙏

aku dikehamilan ke 2ku 2thn lalu harus pulkam gara2 ortu sakit keras, padahal aku tipe org hamil yg manja kehamilannya lemah gitu, Alhamdulillah wktu mudik masuk usia 6 bln baik2 aja naik pesawat 1 jam, ditambah lewat darat lg 4 jam lebih.kupastikan sj bayinya goyang2 terus 😁usia kehamilan 8 bln arus balik lagi naik mobil 4 jam ditambh lg balik naik kapal 18 jam, alhamdulliah baik2 sja.

bnran 18 jam Bun? lama juga ya

gak papa bun konsul dlu ke dokter, trutama bawa cemilan, bawa bantal karna ibu hamil gampang laper gampang pegel,,, bawa nyaman ajah,, saya pun dlu anak pertama 7 bulan pulang kampung karna lahiran di kampung,,, ingsyaalloh hamil kedua ini juga pulang tapi nanti ajah udah 8 bulan karna abangnya sekolah perjalanan 6 jam man naik bis

sama saya dulu jua pulkam dari kalimantan tapi umur 6bulan..perjalann darat 6 jam udara 1 jam.. sebelum bergkat konsultasi dokter.. selama g pernah ada flek n merasa sehat insyaAllah gpp.. klo bisa smblm 7bulan..sebelum tm 3

iya naik pesawat yg cepat naik kapal bisa sehari semalam.. xixixix.. blm prjalanan darat 6jam

saya kmrin saja mam usia kandungan malah masih 3 bulan waktu itu. tpi sebisa mungkin sebelum otw di usg dulu ya mam tanyakan dengan dokter apa boleh dijinkan perjalanan jauh. karena kondisi ibu hamil berbeda².

darat mam

VIP Member

waduh, jauh banget Bun, dulu aku 7 bulan udah ga boleh pergi jauh, cuma pergi kalau kontrol kandungan aja coba minta surat dokter Bun, dokter kandungan nya ACC atau engga.

iya buun masih suka bingung nanti dijalan gimana gitu,iya Bun nanti aku coba ke dokter kandungan baiknya gimana.makasih udah bantu jawab Bun☺️

Baru bulan kmren bun saya pulkam perjalanan darat 10 jam an , pesawat 1 jam stengah, terus lanjut darat, baiknya dicek ke dokter dl bun sblm perjalanan

tapi itu gpp kah Bun? iya rencananya mau ke obgyn dulu Bun

Saya mau pulang akhir bulan ini bun lewat jalur udara dr kalimantan ke jawa