9 Các câu trả lời

beda2 bun, ga ada biasanya. persalinan bisa terjadi kapan saja antara 37w - 41w. ga ngaruh anak keberapa dan jenis kelamin apa. kalo aku dulu rutin lakuin ini dr 36w : powerwalk 2x sehari, yoga+afirmasi ajak dede janin untuk keluar, banyakin squat, main gymball, dan makan kurma sehari 5butir. bagus lg kl bisa hb tembak dalem + stimulasi puting, itu jg mancing kontraksi, tp aku dulu ga ngelakuin. trs terakhir berdoa & pasrah sih bun, jgn ditunggu2in. makin stress, makin lama jg persalinannya. krn kita butuh hormon oksitosin untuk persalinan, stress menekan hormon tsbt. jd usahakan menunggu persalinan itu pikiran dibawa plong aja. adek bayi tau kok kapan dia mau lahir, kita cm bisa ikhtiar semaksimal mungkin. hasilnya gmn kita gabisa atur. semangat yaa, semoga lancar nnti persalinannya, sehat ibu&bayinya💙

ya bun

sama bunda aku jg hpl 3 mei, tapi belum ada kontraksi cuma perut kadang kenceng ajaa. aku lg iktihar makan kiwi sama kurma Bun, rencana mau makan nanas/durian juga buat mancing kontraksi soalnya suami gaberani utk HB tkt malah knp' katanya pdhl disaranin sm dokternya🥲 maklum anak pertama huhu

engga bun, tembak dlm hanya untuk memancing kontraksi aja kok

Sering sering berhubungan keluar dalam dan coba pakai buah kurma makan buahnya dengan angka ganjil 5/7

Kata dokter obgyn aku si menyarankan kurma aslinya bukan produk olahannya yg ada kandungan kurmanya bund 😅

sama bun, aku jg nunggu gelombang cinta nih, hpl 4 Mei, tapi blm ada kontraksi asli,

bismillah, ikhtiar bersama yuk bun

cara alami aja, biar mules sndiri, kasia n disuruh keluar cepet2

makan buah kurma bun bisa mancing kontraksi https://shope.ee/2VV1W14qV5

terimakasih informasinya bunda🥰

anak pertama dulu aku di 39 minggu lebih 4 hari bun

iya bun, terimakasih atas informasinya.. semoga kita semua dimudahkan dlm proses persalinannya🤲🏻

aku juga bund belum ada gelombang cinta hpl 24 April 😭

terimakasih bund sarannya🤗

bagus nya si 37 klo ga 38 minggu