18 Các câu trả lời

selama pola makan bunda di bulan puasanya d jaga dan bner" teratur ga akan knp" kok.. sya dlu 2x hamil smua slma bulan puasa. Alhmdulillah ga knp". Puasa kan menyehatkan bdan. Tp sekiranya bunda ny ga kuat jgn d paksa kan ya.. baikny konsultasi dlu k dokter kandungannya. Tp klo bundanya ngerasa baik" aja kya sya dlu hamil pas puasa. Baiknya d ajak puasa aja si utunnya. Itung" melatih si utun dri dy msih d dlm perut. Berfikir positif aja bun.. selama hamil itu di perlukan aura atau fikiran" yg serba positif bukan negatif. Ga baik jga itu yg nakut"in kya bgtu. Bsa bkin bundany jd stres slma hamil.

banyak minum bun 2-3 liter sehari,minum susu hamilnya pas buka ama sahur,dopping pakai kurma lebih bagus... jgn lupa makanannya djaga protein jga seratnya sama buahnya jgn lupa...dan kalau berbuka jgn langsung pake yg dingin2 pake air dingin dlu dan makannya brtahap jgn skligus smuanya dmkn

Saya hamil 17w tp sebelum ny periksa ke dokter dulu boleh atau gak ny puasa, ternyata gak dibolehin... tenang bund, Allah itu maha baik, wanita hamil itu spesial jd gpp kalau gk puasa, diganti dgn fidyah atau qodho aja :)

aku 3 bulan lebih (14week) pas priksa disuruh bidan puasanya selang seling aja, tapi aku puasa trus sampe sekarang alhamdullah gak kenapa2 pas usg sehat kok, positif thinking aja yakin sma Allah pasti jaga janin kita

ah enggak juga. jangan percaya mitos. sebenernya puasa buat bumil itu juga bagus asal sesuai sm prosedurnya. kalo emg kuat ya boleh puasa, kalo enggak jangan di paksa. yg penting nutrisi janin tercukupi bun.

dulu aku wktu hamil anak pertama juga segitu kok bun. mentok paling pol 10 bulan pas mau sc nimbang cuma sampe 48 kilo. nah ini anak kedua juga sama kurleb skrg hamil 4 bulan jalan ke 5 nih masih di angka 46 an. belom nimbang lagi sih ini 😆 kayaknya emang gabisa gembrot saya mah klo hamil. yg gembrot anaknya palingan.

VIP Member

aku puasa dpt 5hr doang. sbnrny si utun kuat2 aj, mlh aktif bgt. tp tiap abis buka badan aku rasany gk enak bgt. ky meriang, gemeteran gmn gtu susah jelasinny. jd sm suami gk boleh puasa

VIP Member

Aku 4bulan jlan 5bln bun. Puasa kali ini blm ada yg bolong.. Udh konsultasi sblumnya sma dokter. Dibolehin puasa asal dijaga pola mknannya.. Ya mudah2an aja dedek bayinya sehat2 aja gk knp2

q 4 blan jlan 5 blan bun allhmdllh q puasa bru 1 hri bolong ny krna gag sahur tpi allhmdllh dd ny mkin aktf skrg bun mlah q gag puasa mual bnget rsa ny

VIP Member

selang seling aja bund puasa nyaa kasian dede kalo kita kuat, trus dede belum kuat kan kasin, mending sehari puasa, sehari engga

VIP Member

Aku puasa dari awal sampe sekarang alhamdulillah dede sehat ko bun Asal nutrisinya terpenuhi aja bun makan buah jangan lupa

Câu hỏi liên quan