35 Các câu trả lời

Assalamualaikum Bunda Semua saya Novi dari surabaya Berbagi cerita Anak Saya juga ada benjolan seperti itu krna pusar blm puput dan kering jatuh jadi munculah sperti ada benjolan dan saya bawah ke dokter spesialis anak dsaranin pakai albotyl udh 1minggu tapi tetep. gimana bun bunda pemakaian brapa lama dari yg di saranin dokter.karna awalnya ndak muncul benjolan bru genap umur sebulan ada benjolan

Ibu pake apa, Anakku juga gitu, masih takut pake garem kyk ibu2 yg sdh praktekin

Kayak anak saya kemarin, baru aja seminggu yang lalu di ambil daging tumbuh nya, jadi itu kata dokter anak dan dokter bedah nya, biasa terjadi bun pada beberapa bayi, itu bekas puput yang ga semuanya ke bawa, jadi kayak daging tumbuh gitu bun, nah anak saya minggu kemarin abis di potong daging tumbuh nya, ga nangis, krn emang ga sakit, soalnya emg bener bener bekas sisa puput..

anak saya dulu juga gitu bund, kecepetan puout 5 hari dah puput, alhasil yg pusae dlm blm kering jendol merah juga sempet sampe bau bung. Akhirnya dikasih tau sm bidan habis mandi di kasih betadine bentar habis tu dioles oke nacl trus olesin pake salep gentamicyn. Alhamdulillah langsung kering n jendol nya ilang

Itu hernia bun sama kaya anakku, tapi anakku sekarang ga nonjol lg sih dagingnya kalau diliat dr luar, gatau kalau didalamnya. Kata DSA ku rajin2 dibersihkan pakai katembat darah2 nya dan sisa kotoran pusrnya bund. Nanti juga ada yang kembali sempurna beberapa bulan kemudian bund..

bukan hernia bun, udh konsul ke dsa

Anak saya juga sperti itu dulu bun . Tapi gk saya bawa k dokter karna takut di potong benjolannya. Cuma saya keringkan di area benjolan.. Tiap hari saya tutup pakai kasa . Alhamdulillah satu minggu benjolan mulai mengecil dan kering .

anakku jg begini mom trz diresepin albotil. uda kerink n lepas benjolannya tp di dalem ky masi ada sisa dikitttt gt ky akarnya si benjolan ini n item krn kerink, diapain ya krn secara estetika gak bagus klo pusarnya ditarik keliatan item2 nya dikit gt

Lgsg ke DSA aja bund jgan di kasih apa2 soalnya betadine gk di rekomendasikan untuk pusar bayi Anakq 3hr udah kering bund tp puputnya pas 5hr soalnya aq rajin netesin asi ke pusarnya kata bidannya asi steril makanya cepet kering trs gak iritasi jg

TapFluencer

anakku yg k. 2 juga kek gitu bund, smpe dia umur 1 bulan hbis itu dia bwa ke DSA di sarankan slalu di bersihkan pke kain kasa pagi sore trus di ksih air garam alhamdulillah rutin di ksih air garam lama lama mengecil sndri bund..

kalau kering warnanya tetep merah atau gmana bunn

Anak aku juga gitu kmren, aku bwa kedokter trus katanya dokter itu garagara kepanjangan motong tali pusarnya bun , tp alhmdllah udh sembuh sih dikasih resep obat tabur nebacetin powder lamalama kempes sendiri dia 😊😊

habis ditaburin gt aja ditutup kasa ngga bun.. soale obate kmn" malahan kena kaos..

ini nama granuloma umbilkkal kalau ngak salah, anak saya dulu jga kayak gitu di kasih albothyl cotton bud sama dsa nya. kalau mau saya ada albothylnya

Iya hrs pake albothyl.. Dpt albothyl nya drmn? Sya nyari di bandung udh ga ada.. Hiks.. Hiks.. Jd bingung mau pake apa..