28 Các câu trả lời

VIP Member

Sy jg kb kondom bun sampe skrg ank mau 2th usianya. Kl sy pernah jg sih agak dipaksa pake kb implan bukan sm dokter tp ptgs posyandu/bidan. Tiap sosialisasi ada pasang kb gratis sll aja agk maksa dg ngmong keras "mba kl gak kb nanti kebobolan lo. Ank msh kecil gak kasihan?" ngomongnya keras bngt sampe semua buibu pd ikut nyimak🙄. Agak kesel digituin didpn umum sy jwb aj "bu kb tdk kb itu hak sy. Mau kebobolan atau tdk itu jg atas kehendak Allah SWT brrt sy mampu merawat ank lg dan itu pun sy siap kok kl punya ank lg" trs pulang sy bun😄drpd makin jengkel digituin depan umum hadehh

Hehe iya bun, krn secara umum org² lbh banyak pahamnya ttg kb iud/suntik/pil.. Apalagi kl sosialisasi yg lbh ditekankn pasti kb jangka panjang😁

Kalo saya masih bingung juga.. Karena kmaren nikah g di KB pun susah dapet garis 2 nunggu lama hampir 3,5thn nikah baru hamil.. Nanti abis lahiran malah bingung kalo di KB takut lama lagi... Suami sih nyaranin udah alami aja kb kalender atau kondom yaa saya mh nurut aja deh.... Soal'y ngejar usia juga takut pas hamil lagi usia'y sudah g muda lagi 😁😁😁

Kata bidanku bun, untuk yang dapetnya lama diusahakan jangan pake KB takutnya pas mau program hamil lagi nanti lama lagi... jadi rencana bunda udah betul pake kb kalender aja ato pake kondom

saya belum pernah coba kb sih bun, cuma rencana aja, maunya kb alami nanti, pakai kb kalender aja download di aplikasi Flo, jd bisa tau masa suburnya ga perlu repot ngitung, karena sya sbelum hamil juga pake Flo, n kalau mendekati masa subur kalau lagi 'pengen' dibarengi sama kondom, tp gatau lagi nanti gimana wong masih rencana 😅

Awalnya suami sempet goyah sih karna denger saran dokter. Tapi liat muka saya cemberut akhirnya dia bilang gk papa pake kondom aja. Klo jebol ya berarti rezeki. Hehe.. karna sebenernya mau jarak dekat kami jg gak masalah.. tapi takut si anak kurang puas maen sama ayah mamanya.

VIP Member

Aku pake pil bun, suntik gk cocok lagian aku nya juga takut😂 Alhamdulillah suami sih gpp kalo kb, asal jgn IUD aja, tkut kerasa katanya😅 Ya tujuan kb kan bukan menghentikan,lebih ke menjarak kan anak aja, siapa tau kitanya subur, ya biar anak full diurusin Dulu.

VIP Member

Kalo aku sih malah pengen kb. Tp sayang suami gak ngebolehin dia maunya KB alami😁😁😁. Akunya takut kebobolan. Tp kalo dari dokter yaa nyaranin kalo bisa Alami bund. Kalo gak mau yaa pake IUD. Biar bisa ngatur jarak gtu.

Untuk KB suntik & pil sdh tdk diperbolehkan lagi bun, krn dpt memicu kanker. Dan skrg lebih disarankan untuk pakai IUD atau implan. Tp sy sendiri tdk mau menggunakan KB, byk pertimbangan untuk itu.dan Alhamdulillah suami pun setuju

Makasih bun infonya. Karna saya gak tertarik kb selain kondom jd saya gak tertarik jg liat2 info soal kb kb an. ☺️

Aku belum mikir KB 🙁 Kadang kl lg pingin mikir KB suami pas ga ada,tp pernah bahas dia sih terserah aja jawabnya.wong ga pake KB jg lumayan susah kita kmaren buat dapet 2garis merahnya 🙁

Kalo saya disuruh suami kb pil, kalo kb suntik takutnya susah punya anak lagi katanya, saya kasih penjelasan suami saya tentang kb suntik soalnya takut kebobolan kalo pake kb pil 😁

Saya pake IUD 8 tahun,, Alhamdulillah gada keluhan apa2 sampe kemaren dibuka.. Suami mh nurut aja mana yang baik dan yang penting aman buat badan.