39 Các câu trả lời

hari kedua aku udah poop kok, posisi poop jongkok. lahir normal,digunting jg dijait. abis lahiran aku tanya sama dokterku gini "dok, beneran ya kalo abis lahiran ini kalo mau eek aku harus berdiri?" pernah denger dari temen dan baca postingan orang gitu ceritanya. dokterku jawab "ah gak lah, jongkok aja, ini kan posisi waktu dijait kaki ngelipet, sama kayak posisi jongkok, gpp jongkok aja, hari ini klo mau pipis jg silahkan jongkok" alhasil meski takut2,deg degan 😂 aku poop posisi jongkok dan plong deh kluar semua 😂

gak tau byk apa gak bun, aku tanya ke perawat yg jait dia jwb cm ketawa aja, aku gk tau brp jaitanku luar apa dalem 😅 yg jelas dijait aja

VIP Member

Klu saya hari ke 5 baru berani pup.. Itupun dipaksa sm suami. Takut makin keras klu didiamin. Alhamdulillah lancar bund.. Tp ak g berani jongkok.. Jd di wc yg jongkok aku dudukin... 😅 Asal jgn ejan terlalu keras aja bund. Fyi saya jahitan hampir smpai ke anus. Udah kena mukosa nya... Dan jahitan aku luar dalem 20an lbh.. Krena sempat perdarahan postpartum krena ada yg blm trjahit di bagian dlm. Dan harus jahit ulang sm spog😌😌

ya Allah.. bunda hebat... ak ajj yang jahitan gak seberapa takut.. untuk di rumah pakek wc duduk.. itu ajj udh ngeri. tanya kaka tanya ibu.. ibu sama juga jahitan sampai 20 kayak nya itu katanya kalau pup itunya kaya dipegangin gtu biar kalau ngejen gak terlalu melar kali ya

VIP Member

Saya waktu itu hari ke 2 udah bisa pup biasa mungkin karna efek obat, pup lagi hari ke 4 biasa juga dan dihari ke 5 pupnya sembelit dong sampe ngerasa mules 3 hari dan dibawa kedokter baru bisa pup karna saya dapet jahitan obras dan yg luar dijahit sampek anus jadi susah + takut juga buat ngeden takut jahitan kebuka. huhuhu

Aku hari ke 5 setelah lahiran kalo gk salah deh, itupun udh was was takutnya keras pupnya, ehh ternyata gak keras 😅 udh ketakutan pasti sakit takut jaitan jebol dll, ternyata nggak sih aman aman aja, sakit dikit waktu ceboknya karna aku jaitannya hampir deket anus 😢

Aku juga wktu seminggu kontrol tapi ga di kasih salep.

hari ke3 pup. udah mules banget, udah deg-degan banget pas mules. krn gak tahan, akhirnya keluarin aja. dan gak sakit kayak yang orang bilang 😂 asal jangan ngeden aja bun, takutnyan jahitannya bengkak / lepas. di biarin gitu di tungguin pup nya keluar sendiri.

saya di RS abis lairan bisa langsung pup. tapi di RS wc duduk jadi enak. pas pulang ke rumah wc nya jongkok tapi belum bisa jongkok. jadi pupnya sambil nungging 😂😂 gak Terlalu sakit sih, saya yg sakit di jahitannya bukan di dubur pas bab 😁

kalau sdh kebelet y poop aja say, jgn ditahan2, makin keras nantinya, makin skt pas keluarnya. skt dikit itu pasti krn ada tekanan, tp dibikin santai aja, kalau pas poop jg mengejan, ambil nafas panjang trs keluarin pelan2, nanti kn bs relaks

kalo Sakit sih iy ya.. krna wlpun bekas jahitan udah kering tapi kalo nyenggol tetep sakit.aplagi PuP pasca lahiran itu kerasNya minta ampun itu cuma sehari aja ntar PuP selanjutNya normal lg kok... 🤣🤣🤣dinikmatin aja bun..

lupa 🤭 klo gak salah 10 hari baru pup soalnya masih takut gt bund, takut jahitan knapa2 pdhl mah klo udh keluar gp2 tuh, oia baru brani jongkok pas baby udh usia 2 bulan bund soalnya ak jahitanny banyak

aku 10 hari bund soal nya tkt jongkok aku mh ppis aja berdiri😂 gk brani jongkok pertama pup juga dduk di wc pdhl itu wc jongkok🤣🤣🤣 jngan di buly ya bun kita sama2 sering di sini hihihi

ia bund tapi di syukuri aja di nikmati aja sesakit apapun nanti juga ilang apa lgi sakit demi ngelahirin putra putri cantik dan ganteng heppy momy bunda😊