18 Các câu trả lời

Sama kyk saya bund, anak pertama satu tahun dua bulan, lalu hamil anak kedua udah 7 minggu… setelah konsul ke dokter obgyn dan dokter sp.anak dua2nya suruh lepas ASi soalnya katanya kasihan yg dlm kandungan klo ttp mengASIhi… tp beda2 sih tiap dokter brangkali krn sy orgnya kurus dan makannya dikit jadi menyusui jg ngkk optimal sementara yg dlm kandungan jg butuh gizi banyak, jadi sebaiknya konsultasikan ke dokter obgyn dan dokter anak, awalnya aku ttp ASi tp dah dua kali d bilangin dokter stop asi ke dokter anaknjg blng bgitu ya sudah dengan sedihh hati lepas asi kakak 😮‍💨🥲

saya jg ibu yg aktif mengASIhi dan Alhamdulillah diberi lg kepercayaan sama Allah disaat anak pertama baru 15bulan. Btw saya gak ada niatan buat buru2 nyapih anak Bun, jd gimana nanti berhentinya dia aja walaupun banyak orang2 termasuk Ibu saya sendiri nyuruh kakaknya disapih dg alasan ASI akan basi/berubah rasa kalo lg hamil tp saya lbh percaya dokter yg Alhamdulillah udh 2x konsul ke 2 obgyn berbeda dg jawaban membolehkan mengASIhi walaupun sedang hamil. Jadi semangat ya Bunda untuk mengasihi selama proses kehamilab keduanya🤍

TapFluencer

saya kebetulan hamil kedua saat anak pertama saya usia 1 tahun, sejak hamil sampai mau melahirkan saya masih menyusui anak saya yg pertama bun. namun kondisi ini di konsultasikan dgn dr. spog dulu bun, kalau tidak ada kendala menyusui saat hamil bisa dilakukan. namun jika dikehamilan nya tdk memungkinkan utk menyusui biasanya dokter langsung menyarankan utk diberhentikan. jadi saran saya konsultasikan dgn dokter bunda, karena setiap kondisi ibu berbeda2. btw selamat utk kehamilan yg kedua nya 🥰

selama ga ada riwayat lahir prematur dan keguguran gpp lanjut asi. tandem nursing. saya anak pertama skrg 8 bulan dan lg hamil 2 bulan setengah, sampe skrg masih lanjut asi. saya niatin anak pertama dpt hak asi 2 thn. yg penting selama hamil ga ada keluhan apa2 insya Allah balik2 aja. begitupun setelah adeknya lahir, jadi pas adeknya lahir saya nyusuin dua anak.

niatnya kasih si KK asi sampe 2 taun, tapi semaunya si kk aja ntr kedepannya gmna, soalnya kata dokter semakin perutnya besar atau makin bertambah nya umur kehamilan produksi asi menurun dan rasanya juga jadi asin (bukan racun ya tapi asi berubah jadi kolostrum). jadi tergantung anak nya nanti masih mau nyusu apa ga pas rasanya udah berubah. kalo masih mau ya lanjut sampe 2 taun mudah2an selalu diberi sehat, sabar, kuat buat mengASIhi dua anak

Biasanya umur kandungan udah masuk 4bulan bund harus dilepas asi, dan itu pun kalo ada kontraksi.. tapi sebaiknya dilepas sebelum ada kontraksi, soalnya tt kita produksi asi baru buat bayi yg mau lahir.. setau aku sih gitu. Soalnya aku juga lg hamil umur 7minggu dan anak pertama aku umur 22bulan

sebenarnya boleh menyusui klo gk ada kontraksi , klo ada kontraksi ya stop.. tpi sebaiknya dri sekarang kenalin sufor biar mau. kadang kn ada yg gk mau minum sufor bun. tpi kn umur segitu masih butuh susu.

saya juga gtu bun bngung mau berhentiin anak pertama yg usia nya bru 19 blan,, krna susah blm ngrti, sdngkan saya hamil anak ke 2 udh 4 blan skrg.. jd bngung

sepengalaman ku yg NWP, nanti asinya berhenti sendiri bun krn kalah dgn hormon kehamilan... apalagi usianya udah setahun lebih... nenen udah jarang...

sama kaya saya donk bund sy punya anak 1 usia 1thn labih pas tau hamil anak kedua sya stop asi nya dia juga GK mau klo di kasih dicopot mulu

saya jg sama hamil pas masih menyusui Krn udh 20bulan kata dokter SpOG kebutuhan asi tinggal 30% jd gpp kalo mau disapih takutnya bkin kontraksi