17 Các câu trả lời

sama kaya saya Bun, kemaren baru aja di tes Hb sama tensi darah soalnya akhir2 ini suka keleyengan pusing gitu, dan ternyata Hb ku turun dari 13 ke 10,6 terus tensiku jga 90/70, BB jga jadi turun, yg awalnya bulan kemaren naik skg turun, karna dari awal pertama puasa sampe hari ke 4 aku ikut puasa dan di hari ke 3 itu s dde bayi ga gerak2 Bun dari siang hari sampe2 subuh baru gerak lagi & itu bikin saya cemas, terus bidan nyaranin jangan ikut puasa dulu, harus bener2 stabil dulu semua baru bisa puasa lagi kalo bunda sungkan mending ngomong aja Bun keluhan2 yg di kamhawatirkan terhadap janin kan kasian 🙏

Hm bunda masih enak mertua gak bawel nyuruh2 puasa melulu, lah saya gmn, BB dibawah 45kg hamil 23week perut msih blm kelihatan, target mau mkn tratur dan mencukupi tp dipaksa puasa, soalny kadang pas sahur gak nafsu mkn jd dikit, pas buka mkn sdikit kenyang langsung ktiduran gk mkn lg, gak puasa mertua liatin saya kek gitu bgt, serba salah tinggal brg sma mertua ya bun🥲🥲🥹

sama bun 23 week BB dibawah 45 tapi Alhamdulillah gak ada yang maksa harus puasa .

VIP Member

di coba dulu aja bun, tapi kalo ada gejala pusing, mual dan lemas serta pergerakan janin yang kurang aktif mending di batalin aja, mengingat bayi juga butuh nutrisi apalagi HB bunda rendah, saya juga sama pas awal puasa nyoba satu hari, eh belum tengah hari udah gak kuat lemes, jadi langsung batalin aja hehe

Ga usah sungkan bun. Apalagi hb bunda rendah kasian dede bayinya kekurangan nutrisi bun. yg ga puasa tp hb rendah aja risiko kekurangan nutrisi si dedeknya, apalagi yg puasa + hb rendah bun. Yuk bun bilang sama mertua pelan², kalau mau bunda ga puasa dulu tahun ini

gak usah sungkan bund yg tau kondisi badan bunda dan juga si dede ya cuma bunda sendiri, jangan memaksakan apalagi sedang hamil kecuali bunda sedang tidak hamil dan tidak puasa baru sungkan, mertua pasti memaklumi kok bund

Sama bun aku juga dirumah mertua dan aku pun merasa sungkan kalo ga ikut puasa.. sampe2 aku kemarin diem2 dikamar beli makanan biar ga ketauan kalo makan😭 dan akhir2 ini aku jarang makan dan janin ku jarang bergerak😭

saya BB sblum hamil cuma 42 bunda ini 23 Minggu. cuma 44 .. saya juga worry klw janin kecil . tp saya sudah berusaha makan sesring mungkin . minum susu jg . saya g puasa bunda .. saya khawatir dg janin saya

TapFluencer

Nggak usah sungkan. Kamu kan yang tahu dirimu sendiri. Bukan orang lain. Tanggungjawabmu bukan hanya tentang dirimu sekarang. Tapi juga janinmu.

VIP Member

puasa untuk ibu hamil tidak di wajibkan saat bulan Ramadan , tpi bisa di ganti atau bayar fidiyah bun, kasi penjelasan aja ke siapapun yg nanya knpa gk puasa

ngapain sungkan Bun, orang kondisi nya udah berbeda kok. skg gausah mikirin yg aneh2 yang penting ibu dan janin sehat. itu yg terpenting skg