13 Các câu trả lời

Iya bund td aku priksa di puskesmas pertama kali ny soal ny sbelum ny periksa ny di klinik bidan yg di klinik gk bilg suruh di cek lab, td ps periksa ny di puskesmas lgsung di tanya di kasih tau suruh lab, maklum kehamilan pertama jd blum banyak pengalaman bund

aku blom bun . waktu 12w harusnya jadwal lab , eh akunya flek , bidan suruh aku beresin dulu fleknya , balik lagi 14w dibilangnya nanti aja klo udah gedean cek labnya 🙃

Cek aja bun, aku sudah cek 2 kali dari timester pertama dan kedua. Menurut ku cek lab itu wajib. Jadi dokter tau kondisi kita gimana, amankah buat janin atau engga.

TapFluencer

Awal hamil syarat klinik cek lab hiv, hepatitis. Di awal tm2 cek urine lengkap dan darah rutin untuk cek hb dan kadar protein dlm darah. 2x itu aja bun cek lab nya

TapFluencer

saya 12w udah cek lab darah aja (hb, gula darah, hepatitis, syphilis, HBsAg) nanti tm 3 cek lab lagi darah+urine.

kalo cek lab berapa kali Bun dan itu lab apa ajaa,untuk biaya kira² berapa Bun .soalnya saya belum

bilang aja mau cek lab kehamilan gitu bund nanti petugasnya paham kok apa aja yg harus di cek.

sudah bund pas 6w sama bulan kmrn 16w. setau aku cek darah tu sekali tiap TM.

sy hamil pertm gak disuruh cek lab, yg ke 2 ini 20week jg tidak..

aku udh di awal kehamilan 5week. nnti cek darah terakhir di usia 8bulan

Iya bund aku tau, td ps periksa kehamilan pertama kli di puskesmas,lgsung di ksih tw sma bidan ny sbelum ny priksa ny ke klinik tp bidan yg di klinik gk bilang apa apa

sudah disuruh dari TM1, dpt rujukan dari spog ke puskesmas.