15 Các câu trả lời

Aku juga pernah lupa pumping bun 2 hari Trus seret seriap pumping keluarnya cuma 15-20ml aja Solusinya dr aku soalnya aku dah pernah coba sih ini 1. Konsumsi sayuran hijau ( bayam, katuk ) 2. Aku cobain makan oseng kacang panjang paginya sampe sore pas malemnya kasurnya basah semua, trus PD nya kenceng kaya penuh banget 3. Paling penting jangan stress mau kita berusaha kaya gimana pun pake booster apapun kalo stres gak ngaruh 4. Jadikan bayi kita sebagai pancingan untuk mengeluarkan hormon kebahagiaan insyaAllah bisa 5. Aku booster obatnya pakek domperidone sih bun, soalnya waktu pertama kali lahiran di rs dikasihnya itu katanya buat asinya cepet keluar terus kentel, emng sih keluar - tp pd dasarnya itu obat mual tp aku chat dokter by grab katanya gak papa kalo buat booster kok bun Semoga membantu ya

aku bun pernah... dulu kalau pumping dapat 60ml itu cepet... tapi pernah sehari itu pd kenceng bgt seharian sampai sakit bgt gara2 kebanyakan minum jamu gepyokan... lama2 sakitnya hilang karna di kenyot dede... tapi setelah kejadian itu tiap pompa dapatnya dikit dan saya liat laju asi nya susah gak sederas dulu 😭 boro2 60ml... dapat 20ml aja bisa setengah jam 😭 pengen guling2

Maaf salfok sama di tinggal 4 harinya.. Umur anaknya brpa bulan bun? 😞 Seharian d tinggal kerja aja berasa gimana gitu.. apalagi sampe 4 hari, 😞 Tapi tetap semangat mengasihinya yaa bun...

Proses relaktasi emg gtu bun aplg sempet kebawa stress juga. Intinya jgm nyerah ya bun, tetep ikhtiar utk jaga nutrisi bunda, mnum asi booster yg cocok, tetep pumping, dan tetap semangat

VIP Member

Relaktasi lagi bunda. Dan dbf dirutinin lagi. Power pumping di mlm hari. Jgn stress dah. Yakin klo asinya cukup untuk tumbang sikecil

Stop mind bilang asi sedikit. Coba mulai positif thingking. Asiku cukup untuk bayiku. InsyaAllah akan berlimpah bun

Bun, kok gak sekalian minum fenucaps nya? Sy minum itu fenucaps Alhamdulillah lancar ASI-nya

Blackmores pregnancy breastfeeding bun

Coba konsumsi lactamam bun...aku jg sempat asi berkurang minum lactamam asi sya jdi deras bun

konsumsinya perlu berapa lama bun? saya coba seminggu belum ngefek

Aku lg ngrsain mba, ini lg ikhtiar power puping,😍😍 bismillah dckupkan yaa

Allahumma aamiin mba, ini smbl pumping 😂

Coba minum lancar asi sehari 3x, pumpingnya pakai teknik power pumping

Aku ga saranin minum lactamom atau susu pelancar asi, karena kalau anak kamu alergi susu sapi psti muncul merah2 mukanya( karena anak aku begitu) jd aku saranin makan bayem katuk atau lancar asi ( gampangnya ini) cuma karena aku tinggal berdua sm suami jadi makan2 yg ada aja sesuka aku yg penting happy

Paksain dbf dan pumping ya bun insyaallah nanti lancar lagi

Alhamdulillah ankku sudh bisa DBF bun tiap hr DBF tp ttep disambung sufor krn asiku bener² cm dikit