19 Các câu trả lời

bahaya bun.. setahu saya kalo untuk org yg lg gak hamil bisa hb yg terlalu rendah bs mengurangi suplay oksigen ke otak & akibatnya bs susah konsentrasi bahkan bs menyebabkan kerusakan otak. Adek saya pernah anemia parah soalnya. Kalo ibu hamil kemungkinan suplay nutrisi ke baby nya juga gak bs maksimal.

bahaya bun,, segera dibawa kedokter bun,, nanti dikasi vitamin kalo lagi nggak hamil,, tapi kalo lagi hamil apalagi udah gede bisa fatal bun,, pengalaman saya hb rendah waktu kehamilan 8bulan.. harus transfusi fenover bun,, biar hb naik lagi.. bisa bahaya untuk persalinan...

Org yg ga hamil aja kurang hb itu bahaya bun, apalgi ibu hamil.. Ibu hamil biasanya dikasih penambah darah di awal kehamilan dan disarankan utk dikonsumsi sbnyak 90 butir.. untuk mencegah ya kekurangan hb ini salah satunya..

Aq cek di bulan ke 5 HB 9 (normal. 11-14). Aq cek lagi di bulan ke 8, HB malah 8,9. Gejalanya bikin pusing, sesak nafas, lemes. Jangan luoa minta multivitamin aja bund ke dokter

bahaya donk...HB (Hemoglobin atau sel darah merah) itu kan sebagai mengantar nutrisi dan oksigen dari ibu ke janin....gimana jadi nya klo HB nya kurang

VIP Member

iya bun, bunda jadi mudah terkena anemia. hb juga hubungan nya ke supplay oksigen dan nutrisi ke janin..

Bahya bun aq dlu hmil ank prtma krang hbx pendarahan bun ampe brp jam gt aq d rs dlu nahan sktx.

TapFluencer

Iya bun,. Krn HB yg membawa oksigen k seluruh tubuh. Kl krng tubuh kekurangan oksigen.

kurang faham betul bun.. tp berusaha untuk mencapai normal bun

biasanya dokter/bidanny menyarankan buat mnum obat penambah darah

Câu hỏi liên quan