40 Các câu trả lời

VIP Member

Saya 17w juga naik 2kg, malah di 15w turun lagi 1kg, awal saya kepikiran sih, kok naik dikit, takut baby ga berkembang, tapi alhamdulillah kata dokter baby ku sehat.. dan lebih menenangkan lagi suami ngomong di deket perutku, katanya serap aja semua yg ada di mami kamu yaa nak, makan semua di mami kamuu.. hahhaa aku jadi mikir, suami ku aja ngerti, mungkin baby ku nyerap semua yg ada di aku,jadi beratku ga begitu bertambah, cuma pindah posisi dari aku ke baby.. begitu lah pemikiran nonmedis nya 😅😅

Saya waktu 6 week 79 bunda bbnya.. Nah masuk ke 10 wek bb turun jadi 75 sampej ke 17 wek ttp 75 nah ini saya masuk 20 wek skrg BB naik 2 kilo Jadi 77 skrg alhamdulillah dedeqbya sehat ka bu bidan detak jantungnya jga normal 148/menit

Aku 5bulan baru naik 3kg dan aku santaiiiiiiii Niatku selama hamil ini, aku gamau beban sama berat badan lah, perut kecil lah, makan ini makan itu lah, Bawa enjoy aja, selama bidan bilang baby nya sehat Yaudah mau diapain lagi? 😁

tapi efeknya dompet jadi cepet kering Bun wkwk

Ga masalah bun, yg pntg bayinya sehat.. dan klo bsa rutin usg d uk 7bln keatas y bun biar tau berat janinnya sesuai apa ga sma usianya.. krna klo udh d atas 1kg itu naiknya cpet.. klo kelebihan/kurg kn kurg bgus bun..

saya 18w baru baik 1.5kg.. selama janin berkembang baik dan optimal, gpp bunda. Saya gak boleh naik banyak banyak soalnya saya overweight sewaktu awal kehamilan hehe, jadi cuma boleh naik 7-9kg aja.

Wajar bund ga masalah, aku skrng umur 28 weeks bb ku sudah naik 20kg bunda. Tp aku biasa aja, makan mah makan aja terus cuma memang aku makan nasi nya dikurangi bun diganti sma quaker oat hehe

Saya 23w malah turun 2kg dr berat badan awal😅 , waktu tm1 saya malah turun 4kg bun. Skrg blm naik2 lg. Alhamdulillah tiap usg dd normal dr umur dan ukuran nya jadi ngga wory bgt☺

aku 24w naik cuman sekilo dong .... ada dokter yg marahin kok g naik2 .. ada dokter yg ngeslow "gpp wong bb janinnya sesuai berarti larinya ke dekbay" .. 🙂

20w ak mlah sgitu2 aj bun , bb sblm hamil 49 pas tm1 mual muntah trun 5kg , 18w stabil 49 lg bun , pas 24w baru naik 53kg yg pnting dede nya sehat bun aktif

Sama bun, aku waktu 20w jg naiknya cm 2kg smpe dimarahin dokter. Nanti klo udh 24w keatas naiknya cpet. 34w lgsg naiknya jd 12kg 😂

Câu hỏi liên quan