15 Các câu trả lời

cara cek penipuan 1. telp nomer yg tertera dg telp biasa/via pulsa, kalo g aktif yaaaaa 😁 2. cek akun ig nya udh berapa kali ganti nama ( klik paling pojok kanan, trs klik tentang akun) , kalau akun nya sering ganti nama ya waspada 3. cek postingan, klo folower banyak tp yg like sedikit kan berrti follower nya beli 4. cek tag akun, kali aj kita nemu info apa gitu dr yg tag akun si penjual ( pengalaman sy ada yg tag bhwa itu akun penipu) n g mngkn kan post nya udh dr tahun berapa tp yg tag akun penjual sedikit.. secara zaman now kbykn kalo beli barang di post n pasti tag akun penjual 5. cek akun bank penjual di google, nanti keluar kalo akun bank sdh pernah dilaporkan atas penipuan/tdk hy sdkit berbagi dr pengalaman, teliti sebelum mmbeli ya bun 💕

VIP Member

Sy pernah ketipu thn 2018 di Instagram juga cuma beda kl sy beli kucing online wkt itu, jd dia onlineshop yg jual binatang kyk kitten & puppies gitu. & ternyata yg d tipu bkn sy aja ad yg sampe 4jtan, sbnrnya bs aja di bekuin atm nya kl ad bukti2 trf nya bun.

kalo aku selalu mastiin dia jualan di e commerce mana , karana kalo penjual bneran pasti nyantumin e commerce mana ajah kaya shoope, tokped dll .. kalo gk bekerja sma selain itu aga di waspadai , dan liat komenan nya dll hrus lebih teliti sih

VIP Member

bisa diurus lewat bank kok bund,,saya dulu juga pernah ketipu akhirnya saya urus lewat bank bisa,,nanti rekening penipu diblokir/dibekukan bund sama bank yg bersangkutan,jdi penipu juga nggak bisa ambil uang sama sekali,

aamiin...makasih bunda

Mending beli di marketplace kayak shopee, tokopedia, dll. Lbh aman. Barang ga dateng uang bisa balik, barang ga sesuai uang jg bisa balik 😂

VIP Member

Mending belinya kalau online di marketplace aja bun. Kayak shopee, tokopedia, bukalapak 😊

kok bisa si penipu followers nya banyak gitu apa followers nya juga nipu 😶😂

skrg banyak yg jual beli ig bun. Akun 19rb follower harga 800rb-2jt. Buat penipu sih kecill.

sama kaya aku bun. jahat bgt jualan pompa asi 800rb trnyata di tipu 😭

sama bun,mudah2an dimudahkan semua..aamiin

emang penipu.. barusan aku cek nomernya udah banyak korbannya

sekedar info ini untuk yg pernah ketipu belanja online

Câu hỏi liên quan