14 Các câu trả lời

VIP Member

Saya berbulan2 tinggal sama mertua tanpa suami, pas suami saya ditugaskan di luar kota selama 5 bulan. Selama itu pula mertua saya sakit thypus, saya hamil 3 bulan, bolak balik nganterin mertua priksa sama anak pertama saya naik motor selama 2 bulan (mertua harus checkup tiap minggu). Suami gak bisa ijin krn udh terikat kontrak, hanya bisa pulang sebulan sekali. Tapi alhamdulillah semua teratasi :)

Saya juga menikmati meskipun bnyak Ade ipar masih sekolah dgn kehidupan yg semua serba berantem karna Ade ipar 3 laki semua SMK pula

Sy lagi hamil gede bun.. kmren udh kerumah mertua karna ipar mau nikahan minggu depan.. rencana saya nginep dulu disana .. Nah suami rantau juga pulangnya mepet sama hari H.. Baru semalem disana saya wasir sakit banget mertuaku takut trs saya dipulangkan kerumah ortu 😂 krna utk ke spog/faskes lain dari rumahku lbh deket.. soalnya rumah mertua cenderung pelosok

Semangat bundaaaa... Aku juga pas awal tinggal ama mertua..baru 3 hari.. Lgsg di tinggal kerja di luar kota..sediiih banget.. Mana blum tau daerah sni.. Hawanya pengen nangis terus.. Kangen rumah ortu.. Dtinggal 2mggu..serasa lamaaaa banget.. Skrg udah 4 bulan d rumah mertua.. Suami kadang masih ke luar kota juga kerjanya, engga pulang..

Aku dari 8 bulan nikah tinggal sama mertua karena hamil terus resign kerja. Suami kerja pulang sebulan sekali (kerja di pertambangan). Alhamdulillah dianggap kaya anak sendiri apalagi pas hamil aku di momong betul saat ibu bapak mertua. Yg masak ibu mertua, kalau kemana2 yg ngantar bapak mertua, ipar baik banget suka bawa makanan.

Wuih hebatnya bisa bertahan 2 hari?? Saya walaupun ada suami 1 hari aja gak betah, bukan karna mertua g baik, tp sungkan aja dan g bebas mo ngapa2in, soalnya saya orgnya rada sengklek, saat sama mereka aku capek harus jd tuan putri yg sempurna, bukan aku banget..

Udh genap 1 Minggu bersama mertua tanpa suami

Kalo saya gak bisa bun,kalo ditinggalnya lama ya saya minta pulang ke rumah ortu. Bahkan pulangnya sore juga saya masih minta pulamg aja. Bumer baik kok tapi sungkan aja ada rasa gak nyaman pasti

Iya pgnya sama ibu sendiri suami susah komunikasi pula sering sakit-sakitan aku di rumah mertua serasa hidup sendiri klo lgi sakit jauh dari ortu sendiri + suami sabar udh pasti tapi kesungkanan terus menyelimuti semua serba ku pendam sendiri

VIP Member

Saya cukup 7 bulan tinggal d rumah mertua, kosong smpe mau 10 bln.. setelah sya pindah k rumah sndri Alhamdulillah langsung d kasih kepercayaan ♥️

Aq udah 7blan, tp ktmu mertua pas akhr pekan doank. Ktmu suami 5 hari skali. Hari ini suami pulang🥰🥰

Saya sdh hampir 4 bln tgl sama mertua...4 bulan itu suami baru pulang 3-4x saja...semangat bun

Aq setiap hari bersama mertua & suamiku pulang nya nanti lebaran LDR lama pokoknya

Câu hỏi liên quan