9 Các câu trả lời

Pengalamanku ya bun aku kerasa perut jam 7pagi hari selasa pas pkm bukaan 1 smpe jam 6 sore bukaan 6 ktnya perkiraan jam 12mlm udah brojol smpe pagi stak di bukaan 6 ga nambah" akhirnya rujuk rs jam 8 pagi hari rabu pas di rs di induksi jaam 12 induksi jam 4 brojol hari rabu . nikmatnya yaallah 2hari 1mlm 🥲 jadi ga bisa sama bun, kt dr klo emg normal harusnya ga selama itu bbrpa jam ada kenaikan bukaan . ini akuu udaj sehari smlm baru di rujuk kelamaan di pkm akhirnya bayiku lahir ga nangis keminim air ketuban rawat seminggu, alhamdulilaj skrg udh sehat usia mau 4bln

Kalo aku dari pembukaan 1 ke pembukaan 3 butuh waktu 1 pekan bund pas di hari rabu di cek sama BUBID, sudah pembukaan 4 Tapi krn usia kandunganku 41 weks 6 Day, Akhirnya Aku di induksi di jam 10 pagi dan ke2 di jam 2 Siang. al hasil, dari pembukaan 4 ke 8 cuman butuh waktu 4 jam dan pembukaan 8 ke 10 sekitar 5 menitan Alhamdulillah di jam 18.38 Aku brojol hehehe

saya dulu juga sama 37 Minggu habis Hb pas malem jam 10 pagi kaya rembes trs jam 1 kluar lendir campur darah, lgsg cek di RS ternyata sudah pembukaan 1 jam 7 malam baru pembukaan 2 jam 10 malam sampe jam 3 mules rutin setengah 4 subuh sudah lahir Alhamdulillah

Tergantung bund tiap orang beda2, ada yg cepet ada yg lama. Untuk mempercepat bisa dipake jalan2 atau gymball. Semoga lahirannya lancar ya bund, adek dan bundanya sehat.

beda2 tiap org bun, klo aq kmarin jam 6.30 pagi bukaan 1 trus karena ngerasa sakitnya nambah pas jam 11an siang trnyata udh bukaan 7

bunda nanya brp mnggu sakitnya? aq ngerasa sakit kontraksi awalnya tgl 11 jam 05.20 pagi tnpa henti, trus di tgl 12 jm 6.30 bukaan 1 dan di hari itu jg jam 11 bukaan 7. klo bunda tanya brp minggu usia khamilan aq, aq lahiran di usia khamilan 39mnggu 2hari

VIP Member

Pembukaan 1-4 gak bisa diprediksi Bun, bisa berjam2, ada yg berhari2 juga. Yg penting kontraksi teratur, pasti naiknya cepet

oh gitu mom, soalnya udah 9jam ga nambah2 ke pembukaan 3

ipar saya pmbukaan 2 ke 3 aja 1 minggu.. trus setelah pembukaan 3 itu cepet sehari aja

1 minggu aja

miring kiri bun,biar cepat nambah bukaan ...

skrg gimna bunda, udh nmbah bukaannya , klo saya dlu 24 jam terus di cek jam 9 pagi bukaan 4 , biasa nya emang lama bunda cepet nya tuh klo udah bukaan 5 ke atas , atau klo air ketuban udah pecah .

kalo ada mah pke peanut ball bun