19 Các câu trả lời

Brrti emg begitu ngidamnya bunda.. Tiap bumil beda2 sih.. Abis muntah.. Diisi lg biar gak kosong, minum jg biar ndak dehidrasi.. Maem dikit aja bun.. Q mkn 4-5x shari, dislingi biskuit sm buah n susu.. Klu saya mualnya sore menjelang malem bun pas awal2 hamil, nasi rasanya manis, bikin mual, jd maem bubur.. Klu pagi smpe siang bs maem, apalgi yg enak2.. Muntah jg klu mual bgt sm kecut perutnya, kadang krn sikat gg bun bs tuh q muntah tp yg kluar air liur, air mata, ingus.. Rasanya ya gtu kyak mau kluar tuh amandel, sempet takut rahangnya ga bs balik, saking kuatnya pas muntah..

nikmati bun... saya uk 8w sampe dirawat inap di rsia karena mual muntah berlebihan sampe dehidrasi & darah rendah banget. mulai uk 6w mual parah sampe makan minum apapun selalu dimuntah lagi rasanya stress banget gakuat. obat mual dari dokter pun ga mempan. setelah rawat inap ada kemajuan bun buat mual muntahnya jadi jarang banget muntah cuma mual aja & morning sickness nya pindah ke sore menjelang malam 😂 walaupun darah belum stabil masih rendah & bb masih turun merosot setidaknya mualnya berkurang sedikit pasca rawat inap 😄

Samaa bunda😭😭😭😭aku 8minggu yaa allah g kuatt bund kadang pingin banget nyerahh, karna cape y... Apalagi aku mual muntah ngeludah truss lengkap bund... Kadang marah marah ajah sama suami saking bawaan y kesell, makan g mau minum g mau😭😭😭

sama kaya saya mbaak, saya jg kalo muntah kaya semua isi perut mau keluar ampe suami jg kasian gak tega liatnya pernah muntah isinya air semua dan rasanya pait banget kaya obat puyer.. stress jadinya ngga bisa makan sampe bb turun 6kilo 😢

nanti kalo usia kehamilan dah 3bulan keatas insyaAlloh Akan sedikit reda mual muntah.aq dr usia 6minggu smpe 12minggu baru reda bun.tadinya Muntah mual bau masakan bau apa aj muntah smpe kayak kecekik klo muntah.tetep jaga kesehatan ya bun

Semangat bun. Aku jg gtu awal hamil smpe uk 4 bulan, masyaAllah deh rasa nya. Hipersaliva, hiperemesis & kena ISK. Ini Pas 5 bulan, alhamdulilah semua sirna. Nikmatin aja bun. Seru pokoknya mah😀

itu mgkn krna asam lambung naik. biar gk mual bunda hrs sering makan tp dg porsi yg sedikit. jgn d biarkan kosong lama. atau bunda sedia cemilan aja bund. biar gk memicu asam lambung nya naik lg.

sama bun.. aku juga perut kaya ketarik.. trs smpe berasa kaya pngen pipis..udh gtu terkadang muntahnya keluar cairan kuning dan itu pait bgt .. padahal udh 8 week bun..

kalau aku sampai sekarang belum nyoba yg sampai muntah bund, mualnya kadang kalau lagi ngerasa gugup aja, ini juga kehamilan pertama, 5 weeks 3 days

apa mungkin kalo aku udah 8weeks juga gitu ya bund??

perjuangan ibu hamil muda bun.. harus semangat & yakin step itu akan segera terlewati. klo k dokter minta obat mual aja bun..

Câu hỏi liên quan