114 Các câu trả lời

Sama saya juga begitu krna kecapean dan makan pedes" terus sehari yg lalunya, terus flek dan ada darahnya seharian, usg ke bidan terus di bilang kemungkinan bo lah, keguguran lah, obat penguat aja dia make nanya dulu "mau ditebus nggak? Harganya lumayan, klo seminggu msh keluar ke dokter aja langsung jgn kesini" yaallah klo itu yg terbaik buat anak saya ma saya tebus berapa juga😩 saya dikasih asam folat, pengehenti darah sma penguat yg cuma untuk 3 hari padahal harganya 150rb buat 6tablet doang, akhirnya abis 5 hari saya pendarahan lagi cukup banyak tanpa flek dulu, padhal ngga hb, ngga cape" juga, abis itu saya ke bidan lain dan sama di vonis udh keguguran, besoknya saya ke spog dan dikasih penguat untuk 2 minggu, setelah 2 minggu alhamdulillah bayi saya kuat dan sudah ada sesuai umurnya😊 berdoa terus bun, flek/pendarahan nggak semua krna mau keguguran walau masuknya abortus imminens, jgn stress juga bun soalnya seminggu habis dari bidan pertama itu saya agak stress, tapi setelah dari dokter saya nyoba buat ngga stress

Alhamdulillah bunda

Saya dari usia kandungan 5 w sampai skrg mau masuk 7 w saya masih Ngeflek , udah makan obat penguat, udah bedres selama 2 minggu tetapi Masi nge flek sampai hari ni saya sholat, saya udh pasrah Bun, saya bedrest sama saya gak bedres saya tetap nge flek, lihat suami apa apa kerjain sendiri, ninggalin sholat , yang saya lakukan cuma baring setiap hari . Akhirnya saya udah pasrah dan udah nyadar , jika memang Allah berkehendak janin ini tumbuh dan berkembang di dalam perut ku maka tidak ada yang tidak mungkin , saya nyesal dari dulu ninggalin sholat cuma karena ingin bedres , sedangkan semua keputusan di hidup kita harus seizin Allah, mau kite bedres terus menerus kalo Allah tidak mengizinkan janin berkembang kita mau apa ? Yang saya pikirkan hanyalah saya udah usaha , segala macam obat udah saya makan , skrg tinggal Allah lah lagi apakah mengizinkan saya menjadi seorang ibu atau tidak . Saya hamil anak pertama juga Bun, tetapi saya tidak ada nama nya mual atau muntah Bun jadi sekarang saya santay santay aja serahkan semua sama Allah .

Itu yg q rasain skrng Bun nie skrng q lg Bedres keluar darah kyak haid tp hri nie udh gakk sedikit yg kluar cmn klu lg tegak dan BAK Bru keluar seperti darah mens puasa kemaren q hbs keguguran ngak kthuan kalau q hamil,, yg skrng masuk 8w mlhan pendarahan udh 3 hri inni udh pasrah Senen nnti di usg lg liaat perkmbngm

Saya pas kontrol pertama keadaannya lg flek bun. Fleknya semacem keputihan gt tp cokelat muda bgt dan dikit. Saya udh deg-degan aja bun, tp suami minta saya buat positif thinking, ga usah sedih..bawa hepi aja katanya. Pas di USG sudah ada kantung, dari situ sama dokter dikasih vit & penguat janin, dikasih saran untuk maksa makan2an yg bergizi, minum susu bumil dan jd kaum rebahan. Setelah saya sekali minum obat dr dktr, alhamdulillah smpe skrg ga ada flek. 2 minggu lagi mau kontrol kedua. Sambil ikhtiar, sambil terus positif thinking, semuany akan baik-baik aja. Kalau abis shalat atau lg mual suka saya elus2 perut saya dan diajak ngobrol dedenya "sayang, berjuang bareng2 ya biar kita bisa ketemu" ☺ Semangat bunda! Kita sama-sama berjuang 😘

Jangan panik . Jangan sedih ya bundaaa.. dulu saya juga begituu prtma tau hamil udh ngflek..kadang berhenti kadang ngflek .. saya usg wktu usia 5mnggu msih kantongnya saja , kata dokter suruh balik lagi 2mnggu klo belom ada janin nya hrs dikuret.. sebelum 2mnggu usg lagi saya pendarahan seperti mens. Saya langsung bawa ke usg di kasih obat penguat .alhamdullilah udh ada janinya itu sekitar usia 9mnggu dan trnyta kandungn ku lemah .. lalu saya minum obatnya langsung berhenti kok .. yg terpenting bundaa jgn lupa berdoaa yaaa diminum juga obat nya inysaAllah berhenti. AMINNN🤲🏼🤲🏼🤲🏼🤲🏼 semangattttt ya..

Usia brpa weeks?

VIP Member

Aku kmrn lg hamil 7w masih kantong trus abis usg selang 2mgg keluar bgituan bu. Ada darah dan gumpalan. Tp ga sakit sm sekali malah keluar dg sndri nya .. lgsg cek ke dokter malah udah ada dedek dan detak jantung nya alhmdllah udh uk 9w .. soalnya pengalaman hamil pertama keguguran bun jd agak worry .. ga semua pendarahan sm gumpalan itu keguguran bun buktinya sy jg gppa malah dokter bilang ukuran nya sesuai umur dan kantong masih sempurna.. bahaya jg sih yg bamanya flek ato gumapalan darah tp ga semua itu ngebuat keguguran .. lgsg dicek d donter bun. Kyaknya kalo ga sama nyeri sih masih bisa tertolong

Aku waktu hamil anak ke2 usia 8 week sama ngeflek tapi awalnya karna jatuh dikamar mandi,sebaiknya jangan setres Bun karna akan malah membuat pendarahan,saya ditakut"in sama bidan karna saya pindah bidan ehh ngomong yg macem" saya jadi pikiran,terus USG kata SpOG lihat 2minggu kedepan perkembangan janinnya,belum sampai 2minggu perut melilit sakit kaya Mao lahiran pas pipis ternyata janinnya gugur, saran saya sebaiknya berfikir positip jangan mikir macam" bawa happy Bun jangan sampai setres karna berpengaruh ke janin,semoga bunda dan janin baik" saja dan sehat selalu🤲

Saya ngalamin ya Bun. Harusnya menurut hpht udh 10week .ngeflek sedikit dan keluar darah segar langsung dilarikan ke dokter kandungan tapi usg kantong 6week dan belum ada janinnya ancaman keguguran . Di kasih obat penguat paginya udh berhenti sorenya keluar deres banget . Dan beberapa hari kontraksi pembukaan dan keluar deh gumpalan itu . Saran saya banyakin bedrest yah Bun bangun kalo mau kencing atau bab saja.sholat makan dilakukan ditempat tidur jangan kebanyakan gerak

Sama kayak aku Bun, aku dari 4minggu sampe 6minggu lebih flek terus, kata dokter rawan keguguran , dikasih obat penguat juga kok Alhamdulillah sisa 2kapsul lg ilang fleknya. Gak cuman wktu 6minggu flek. Wktu 6-7bulqn flek terus.. skrng Alhamdulillah udh lahiran normal, ddeknya sehat, di tes lab gaada pnyakit apa2, bnyak2in istirahat bunn sama positif thinking, bawa happy aja kayak aku.. ga ada apa2 kok selama kita mnum obat yg dianjurkan + istirahat yg cukup. Jangan stres

Y dimakan aja bun.. aq dlu gtu akhirnya kguguran krn lambat penangnan..aq gak ke spog mlh kebidan.. dsuruh bidan bedrest eh slang brp hri kguguran.. pas hmil ke 2ini jg awal²nya flek tp aq.langsung ke rs. Ketmu spog ny.. dkasih penguat sm bedrest 2 minggu gk boleh kerja berat tduran aja.. jd saya cuti kerja.. alhndlh skrg sdh 31w dan debaysehat.. plus mash kerja juga.. Saran slma bedres bangun kalau mo kekamr mandi aja.. nyapu pel masak cuci kash paksu dlu atau ortu

Ga boleh sampe kecapean bunda.. Kalo bunda kerja minta ijin rehat 2 hari aja.. Kalo flek nya sedikit kayak bercak masih gpp tapi kalo sampe agak banyak resiko bun.. Aku kan dulu pernah program hamil.. Pernah kaya gt tapi banyak fleknya trs ga jadi. Alhamdulillah skg aku lagi isi 6 bulan. Di jaga bunda kehamilannya trimester 1 bener2 trimester rawan di bilangnya. Aku doakan bunda dan janinnya sehat selalu di hindari dari semua yang jelek2 dan selalu di lindungi Allah.