20 Các câu trả lời

jahe hangat atau jeruk nipis hangat tp harus d barengi dgn camilan yg tdk buat bunda mual, bisa buah segar atau roti yg bunda suka... kalau sy pribadi saat mulmun parah dulu minum air dingin atau buah dingin sprti mangga dingin, semangka dingin, pepaya dingin... selain mengurangi mual lumayan bgt buat nambah nutrisi bun ☺️ silakan d coba bun, semoga mulmunnya cepet reda yaa

Saya kemaren priksa ke spog. keluhan mual muntah. karena saya kurang minum jadi air ketuban kurang waktu di usg. jadinya saya dikasih obat mual sama dokternya. Nama obatnya ONDAVELL 4mg. Tapi harganya mahal bun. saya beli di kimia farma harganya 249.000 isinya 10 tablet. Kalau resep dokter sehari 2x. Tapi saya minumnya kalau mual aja, saya minum sehari 1x benar2 ngefek. Kalau gak mual gak saya minum

Pake merk generik aja bun kan isi nya sama , ondancentron biar hemaat 😄😁

samaa bgt bunnn... kehamilan awal parah bgt ini mulmunnya.. kemaren ke supermarket trs di rekomendasiin buat minum prenagen emesis sama prenagen yoghurt buat ngurangin mulmunnya.. semoga aja beneran ngaruh deh hari ini mau coba minum

sama banget bun aku juga kyak gtu , nyampe badan lemess dan pusing karna muntah teruss

mau tanya dong bunda aku hamil baru 4minggu 2hari cm skrng ga ngersain apa" mual jga jarang bgt apalg muntah. trus aku kya ngrsa biasa cm kdang" perut begah kadang mules kya mau hed itu kenapa ya bun mohon infonya. trimkasih

nah iya bun betul..hamil tidak ada apa2 pas setelah melahirkan wkwkwk duh masih kebayang sebenarnya pas lahiran kmren antara hidup dan mati

kalau saya minum air anget plus madu atau minum air jahe tp jahenya dikit aja. bisa jg bunda ke dokter/bidan nanti dikasih obat mual. sementara jangan makan pedas dulu bun itu memicu asam lambung naik

kalo aq pas mulmun parah sering makan buah yg bnyak kandungan airnya ..soalnya cma itu yg bisa masuk hehe...misal semangka.pear.n jambu kristal

minum air jahe anget bund, saya berasa mulmun mlah usia blm ada 1bln bund, skrg 5bln trkdang masih suka hoex klo mamnya kurang cocok

periksa ke bidan atau dokter bun minta obat mual muntah.. trs jngn makan pedes sama kecut dulu.

yang dimakan manis ttp aja muntahnya kecut banget bun,sampe pengen nangis rasanya muntah banyak kali

Minum ondancentron(bisa dibeli diapotek) sblm mkan bun.. biar ga mual muntah, makan porsi sedikit tp sering

VIP Member

makan sedikit tp sering melek makan dulu minum obat mual

Câu hỏi liên quan